ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Растислав Стана: ещё рано анализировать мою игру

Хоккей

Один из лучших вратарей чемпионата Растислав Стана прокомментировал удачный старт череповецкой "Северстали".

- Меньше двух шайб за игру - это для вас высокий показатель?

- Наверное, это лучший старт за всю мою карьеру, но я не спешу обольщаться. Сезон только начался, и делать серьезный анализ моей игры пока рано. Слишком мало матчей сыграно.

- "Северсталь" начала чемпионат очень мощно. В чем видите причину?

- Наверное, в том, что мы мало пропускаем и хорошо используем свои шансы в атаке. Исключением стал лишь матч в Магнитогорске ("Металлург" выиграл у "Северстали" - 8:3, однако Стана, выйдя на лед в концовке матча, пропустил лишь однажды. - Прим.). В прошлых сезонах у нас, как правило, была одна ударная пятерка, в этом - две-три. Ну и вратари неплохо справляются со своей задачей - в команде играют два примерно равных по классу голкипера, способных в каждой игре выручать команду. Если у одного что то не заладится, есть кого выпустить на замену.

- Ваша конкуренция с Василием Кошечкиным явно идет на пользу команде. Хотя в прошлом сезоне вы были первым вратарем "Северстали" и пропустили лишь несколько игр по болезни. Гарантированное место в составе влияло на вашу игру?

- Мы с Василием очень хотим играть и по максимуму используем то время на льду, которое нам дает тренер. Есть, конечно, и внутреннее соперничество, которое, впрочем, не мешает нам чувствовать друг к другу уважение. Что касается прошлого сезона, думаю, вы правы - когда знаешь, что заменить тебя некем, это расхолаживает.

- Какие надежды на сезон?

- Для команды жду только побед, а в личной жизни готовлюсь стать отцом. Мы с женой месяца через четыре ждем ребенка, так что к плей-офф стану папой.

http://allhockey.ru


29/10/2010 21:40| 2014
Источник: allsport-news.net