ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Арсенал 1 - 1 Фулхем. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Арсенал 1 - 1 Фулхем. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лондонское дерби только на словах является равным и интригующим. "Фулхэм", имея статус самого старого столичного клуба, никогда не побеждал у "Арсенала" на чужом поле. В двадцати пяти играх "дачники" проиграли в логове "Арсенала" двадцать два раза. Также удачно "пушкари" выступают и на чужом поле у "Фулхэма". Из девяти последних встреч "дачники" победили лишь однажды. В составе хозяев поля отсутствовали Уилшер, Дженкинсон, Санья, Гиббс и Росицки. "Фулхэм" не мог рассчитывать на Даффа, Келли, Сидвелла и Дэвиса.

Болельщики ожидали от этого матча тотального превосходства со стороны "Арсенала", а получили равную игру с равным же количеством опасных моментов. "Фулхэм" атаковал нисколько не меньше "Арсенала" на чужом поле. Моменты сменялись друг другом через каждую минуту. Мячик гонялся с одной половины поля на другую, но всё без изменения на табло "Эмирейтс Стэдиум". Бобби Замора у "Фулхэма" всё время отскакивал от внимательных взоров защитников "Арсенала", но ему постоянно не везло с постановкой заключительного удара. У "Арсенала" главным разгоняющим был Тео Уолкотт, который на правой бровке обгонял даже ветер, вот только его партнёры не справлялись со скоростными данными одноклубника. Аарону Ремзи на двадцать пятой минуте удалось догнать передачу Уолкотта и пробить с десяти метров выше перекладины.

 

НЕОЖИДАННАЯ РАЗВЯЗКА

"Фулхэм" не повёл себя, словно, аутсайдер из "четвёртой корзины", атакуя изредка и занимаясь оборонительной работой. "Дачники" под занавес первого тайма не только чаще атаковали, но и делали это опаснее и агрессивнее. Дембеле на сорок второй минуте позволил Щясны стать героем эпизода, а спустя шестьдесят секунд уже Бреде Хангеланд пробивал головой после навеса Мёрфи. Щясны уже не мог спасти "Арсенала", однако ему повезло – мяч прошёл мимо цели. Упуская моменты, "Фулхэм" даже не задумывался о том, что мог пропустить, но Пер Мертезакер, ошибавшийся в прошлых матчах, едва не исправился за свои оплошности.

Эпизод с участием Мертезакера несколько отрезвил "дачников", которые стали более рачительно относиться к своим голевым моментам. "Фулхэму" не пришлось самостоятельно вносить мяч в ворота Войцеха Щясны, вместо этого ему помогли игроки "Арсенала". Йон-Арне Риисе принял мяч на грудь в штрафной "канониров", и уже собирался пробить по воротам, когда Томас Вермален в стиле Березуцкого отправил мяч в падении в сторону своих владений. Щясны не ожидал подобного подвоха от своего же одноклубника. Через две минуты "Фулхэм" удвоил превосходство, и быть бы сенсации, но лайнсмен отменил гол по причине положения вне игры.

После двух пропущенных голов "Арсенал" совершенно точно уже не смог бы отыграться, но отставание в один мяч теплило надежду всех номинальных хозяев поля. Забитым голом отметился Томас Вермален, который, тем самым, исправился за допущенные ошибки у своих ворот. Тео Уолкотт, выглядевший сегодня даже лучше Ван Перси, навесил с правого фланга, а Томас отправил мяч в дальний угол отскоком через газон. Не оформи Вермален автогол, защитник "канониров" нашёл бы своё пристанище в символической сборной чемпионата Англии. В оставшееся время у "Арсенала" имелись моменты для вырывания трёх очков, но Жервиньо и Ван Перси огорчили болельщиков. Ничья с "Фулхэмом" не позволила "канонирам" приблизиться к лидерам чемпионата.

 

"Арсенал" – "Фулхэм" – 1:1 (0:0)

Голы: Вермален (в свои ворота), 65 – 0:1, Вермален, 82 – 1:1.

"Арсенал": Щясны, Джуру, Мертезакер (Жервиньо, 69), Вермален, Андре Сантос, Сонг, Артета, Ремзи (Диаби, 69), Аршавин (Шамах, 77), Уолкотт, Ван Перси.

Остались в резерве: Фабьянски, Косьелни, Фримпонг, Бенаюн.

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Сендерос, Йон-Арне Риисе, Мёрфи, Этуху, Демпси, Руис (Касами, 76), Дембеле, Замора (Энди Джонсон, 79).

Остались в резерве: Этеридж, Бриггс, Аарон Хьюз, Гецов, Керим Фрей.

Предупреждения: Андре Сантос, 28 – Этуху, 45, Сендерос, 78.

Судья: Майк Дин.

 


27/11/2011 13:29| 1568
Источник: euro-football.ru