ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Лацио 0 - 1 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Лацио 0 - 1 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Лацио" и "Ювентус" претендовали на единоличное лидерство в турнирной таблице Серии А. Победитель вышел бы на чистое первое место, поэтому сражение ожидалось знатное. Первый тайм получился хорошим и по игре, и по моментам. С опасными моментами все было в порядке, однако реализация хромала и у тех, и у других. Первый хороший шанс возник у "Ювентуса". Лихтштайнер прорвался вперёд по правому флангу и от лицевой навесил к ближней штанге, откуда Клаудио Маркизио, выиграв борьбе за позицию у защитника, головой пробил по мячу – рядом с правой девяткой. Чуть позже уже Андреа Пирло со штрафного по сумасшедшей траектории отправил мяч в створ ворот Маркетти, который, с трудом подстроившись под неудобный удар, отбил его прямо перед собой – Лихтштайнер мог добивать, но не попал в пустой угол. 

Лациале играли по схеме 4-1-2-1-2, в атаке действовали Рокки с Клозе, сзади их поддерживал Эрнанес. После первых 20 минут игры хозяева поля, наконец, сумели создать первый опасный момент у ворот Буффона. И то, надо признать, обошлось все не без грубой ошибки в центре защиты "Ювентуса". Более того, если бы центральные защитники не спали, ситуация и не возникла бы, а так – Рокки выскочил на вратаря, попытался его перекинуть, но мяч попал в Барцальи, который прибежал на подстраховку. На повторе было видно, что снаряд угодил в руку защитнику туринцев, но ни рефери этого не заметил, ни даже игроки "Лацио". 

Немногим позже туринцы, отодвинув игру к воротам Маркетти, усилиями Пепе и Пирло создали отличную возможность забить, но первый, прекрасно открывшись на чудо-передачу второго, из правого края чужой штрафной пробил выше ворот левой ногой. За 10 минут до конца первого тайма команда Антонио Конте все-таки счет сумела открыть. Справедливо, надо сказать. Быстрая контратака "бьянконери" завершилась передачей Матри с левого фланга в центр штрафной площади "Лацио", откуда Симоне Пепе (для воспитанника и болельщика "Ромы" этот матч, тем более, на "Олимпико" был принципиальным) послал мяч в касание в левый нижний угол ворот беззащитного практически Маркетти.

"Лацио" (Рим) – "Ювентус" (Турин) – 0:1 (0:1)
Гол
: Пепе, 34 (0:1).

"Лацио": Маркетти, Конко, Раду, Диаките, Станкявичюс, Лулич (Скулли, 72), Эрнанес, Ледесма, Брокки (Гонсалес, 46), Клозе, Рокки (Сиссе, 64). 
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Видаль, Пепе (Эстигаррибиа, 81), Матри (Квальярелла, 84), Вучинич (Джаккерини, 66). 

Предупреждения: Маркизио, 56, Ледесма, 67, Скулли, 79.
Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).


27/11/2011 05:23| 1356
Источник: euro-football.ru