ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 18:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Челси 3 - 0 Вулверхэмптон. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Челси 3 - 0 Вулверхэмптон. Обзор матча (+ВИДЕО)

За последние семь матчей подопечные Виллаш-Боаша выиграли два и проиграли четыре поединка во всех турнирах. Удручающая статистика для команды, которая всегда ставит перед собой самые высокие цели в каком бы то ни было соревновании. Не менее печальна реальность и для главного тренера команды, который ежедневно получает огромную порцию критики.

 
На отчетный поединок в состав Синих вернулся Эшли Коул. Нападение по сравнению с предыдущим поединком осталось прежним, а вот в полузащите мы увидели довольно интересное сочетание Рамирес-Ромеу-Мейрелеш.

Челси - Вулверхэмптон 3:0
Голы: Терри, 7, Старридж, 29, Мата, 45
 
Челси: Чех, Иванович (Босингва, 77), Луис, Терри, Коул, Рамирес, Ромеу, Мейрелеш (Лэмпард, 70), Старридж, Дрогба (Торрес, 78), Мата 
 
Вулверхэмптон: Хеннесси, Зубар (Форд, 76), Берра, Джонсон, Элокоби, Джарвис, Генри, Мильяш (Эбанкс-Блэйк, 38), Уорд, Эдвардс, Флетчер (Гедиура, 84)

Предупреждения: Терри - Эдвардс, Генри
 
Накануне этого поединка болельщики Челси должны были иметь оптимистичный настрой, поскольку соперник их команды заработал всего пять очков из последних 30-ти возможных.
 
Уже в самом начале игры хозяевам поля удалось отличиться. Рамирес пальнул из-за пределов штрафной после чего голкипер гостей перевел мяч на угловой. А после подачи корнера капитан Синих Джон Терри прыгнул выше всех, открыв тем самым счет в этом поединке. О чем думали защитники в этом эпизоде нам, к сожалению, неизвестно. 
Намеренно отдав инициативу Волкам, игроки Челси действовали преимущественно на контратаках. Такая тактика оказалась довольно успешной, ибо как раз во время одной из контратак лондонцы увеличили свое преимущество. Мата, которого можно смело назвать "Игроком матча", без особых усилий прорвался по своему флангу и выполнил прострел в штрафную, где по большому счету никто не мешал Старриджу переправить футбольный снаряд в ворота. 
 
Еще до перерыва Синим удалось довести счет до разгромного. Третий гол во многом похож на второй, только защитники Вулверхэмптона на этот раз действовали еще хуже. Коул нашел в центре штрафной Мату, который в касание отправил мяч в сетку ворот.
 
Стоит особенно выделить игру Ориоля Ромеу, который сегодня продемонстрировал образцовую игру в центре поля. 
 
Во втором тайме игра не изменилась: гости по-прежнему пытались "обрести себя", а лондонская команда играла в свое удовольствие. Выход Фернандо Торреса в конце второго тайма существенно обострил игру, однако действия испанца на завершающей стадии были просто отвратительны. 
 
Как итог – уверенная победа Челси в родных стенах. Но что более важно – "сухая" победа, чего с подопечными Андре Виллаш-Боаша не случалось уже очень давно.


27/11/2011 00:37| 2041
Источник: football.ua