ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Манчестер Юнайтед 1 - 1 Ньюкасл Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Манчестер Юнайтед 1 - 1 Ньюкасл Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

Критика, направленная на игроков "Манчестер Юнайтед", после игры Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой", приобрела массовый характер. Дружину Сэра Алекса теперь ругают не только признанные соперники из стана "Ливерпуля" или "Манчестер Сити", но и самые преданные поклонники "красных дьяволов". Подружить всех решил Неманья Видич. Сербскому защитнику, игравшему всю свою жизнь на позиции центрального футболиста обороны, Фергюсон приготовил в последнее время роль ситуационного правого крайнего защитника. Видич постарался снять напряжение, выгородив Фергюсона: "Иногда наш тренер хочет привнести нечто новое. Против "Сандерленда" он ещё в раздевалке сказал нам, что будет экспериментировать. Для меня нет никакой проблемы, если мне скажут играть справа, а для Рио – играть слева в обороне. Если тренер хочет видеть нас там, мы можем и должны ему доверять". "Манчестер Юнайтед" провёл в пяти последних встречах Премьер-Лиги по одному мячу. "Ньюкасл", в свою очередь, не привык пропускать "вагон и маленькую тележку".

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл 1:1

Голы: Хавьер Эрнандес, 49 – Ба (с пенальти), 64.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Фабио (Смоллинг, 90+5), Видич, Фердинанд, Эвра (Македа, 88), Нани, Кэррик, Гиггз, Янг, Руни, Хавьер Эрнандес.

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Стивен Тейлор, Колоччини, Райан Тейлор, Кабай, Гатри (Перч, 74). Гутьеррес, Обертан (Амеоби, 66), Бен Арфа, Ба (Ловенкрандс, 81).

Предупреждения: Фабио, 54 – Бен Арфа, 26, Гутьеррес, 65, Гатри, 67.

Удаление: Гутьеррес (второе предупреждение), 79.

В игре с "Бенфикой" Сэр Алекс Фергюсон слишком долго ждал отдачи результата от Димитара Бербатова, Луиша Нани, Антонио Валенсии и иже с ними. Результативный мексиканец Хавьер Эрнандес получил слишком мало игрового времени для того, чтобы одним касанием, в свойственном ему стиле, решить эпизод матча в свою пользу. Против "Ньюкасла" Фергюсон предоставил "Отчаянному" мексиканцу место в стартовом составе. Заряженность "Чичарито" на результат была заметна по первому же моменту, в эпицентре которого оказался Хавьер Эрнандес. Юркий и быстрый форвард не стал обрабатывать мяч в десяти метрах от ворот, решив пробить рядом со штангой.

"Ньюкасл" полностью справлялся с темпом, заданным манкунианцами в отчётной игре. Вероятно, плохую службу команде Фергюсона сослужила игра прошлого тура на "Этихад Стэдиуме", где "сороки" из Ньюкасла-на-Тайне сразу же оказались в центре бурлящей воронки. Нынешний "Манчестер Юнайтед" неспособен на протяжении всех девяносто минут игры обеспечивать своего соперника бесперебойным навалом, граничащим с тотальным превосходством. Плотность игры, заданная гостями на "Олд Траффорд", помогла им отстранить, отдалить от себя все мало-мальски опасные ситуации, возникавшие в перспективе у владений Крула.

В обстановке, где индивидуальное мастерство выходит на первый план, громадную роль сыграл Хавьер Эрнандес. На начальном этапе второй половины встречи мексиканец вовремя оказался в нужном месте в нужное время. Руни пробил со штрафного удара, "стенка" сыграла за Крула, но мяч отскочил к форварду сборной Англии, который не поленился ещё раз приложиться по мячу. Тот факт, что Уэйн не выключился из эпизода и боролся до самого конца, сыграл с ним хорошую штуку. Мяч по пути следования к воротам коснулся Хавьера Эрнандеса и оказался в сетке ворот. Авторство было записано на "Чичарито", чью радость не могло описать даже самое превосходное изложение студента-отличника. Роль Эрнандеса в голевом эпизоде свелась не только к удачному расположению перед ударом. Мексиканец своими усилиями и пониманием игры заработал стандартное положение, которое, в свою очередь, привело к удару Руни.

По статистике, "Манчестер Юнайтед" в последних играх в Премьер-Лиге довольствовался скромными победами, но то, что проходило в матчах против "Суонси Сити" и "Эвертоном", становится невозможным во встречах с более сильными конкурентами. Выяснилось, что защита "Манчестер Юнайтед", дважды вспаренная "Бенфикой", оказалась не такой уж и прочной даже для будней Премьер-Лиги. В составе "Ньюкасла" не нашлось своего Пабло Аймара, а Джонс не стал забивать в свои ворота (универсала вовсе не оказалось в заявке на игре).

У "сорок" нашлись иные герои, повлиявшие на результат. Первый момент после пропущенного гола привёл к чужим воротам Фабрицио Колоччини, удачно положивший корпус в пределах штрафной "дьяволов" красного цвета. Их выручил исключительно Давид Де Хеа, среагировавший на "выстрел" пятым или шестым чувством. Вскоре ни он, ни кто-либо ещё не мог повлиять на решение арбитра указать на "точку". Никто, кроме лайнсмена, с которым у Фила Дауда шло долгое совещание по поводу падения в штрафной "Ман Юнайтед" Бен Арфа в единоборстве с Рио Фердинандом. Бывший игрок "Лиона" рухнул на газон, а Демба Ба с пенальти уверенно развёл Де Хеа и мяч по разным углам. "Ньюкасл" завершал игру в численном меньшинстве, но сумел удержать важную для себя ничью.


27/11/2011 00:37| 2587
Источник: euro-football.ru