ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Оболонь Киев 0 - 1 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Оболонь Киев 0 - 1 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Оболонь", демонстрировавшая в прошлом сезоне неплохой футбол, в этом году идёт на последнем месте, что нельзя назвать какой-то сенсацией. Из команды ушло достаточно игроков (в прошлом году были все украинцы, а на них сейчас спрос очень велик), и это не могло не отразиться на игре текущего коллектива. Более того – команду покинул Сергей Ковалец. Ушёл или уволили – без разницы, просто сейчас роль главного тренера занимает не он, а Сергей Конюшенко, который в свою очередь пришёл вместо Василия Раца, отказавшегося от работы на посту главного тренера киевской "Оболони". Вот такая сумбурная ситуация, безусловно, "пивоварам" помочь не могла, но именно в этот период команда добыла свою первую победу (в прошлом туре против "Ворсклы" на выезде – 0:1). В таком немного приподнятом расположении духа подопечные уже Сергея Конюшенко подошли к матчу против лидера чемпионата - "Динамо". Киевляне опережали на очко донецкий "Шахтёр" и на два - "Металлист", правда харьковский коллектив уже сыграл свой матч восемнадцатого тура, переиграв в пятницу "Таврию"  - 2:0. К поединку против "Оболони" подопечные Юрия Сёмина подошли без Попова, Михалика (оба травмированы) и Милевского, который отбывает свою дисквалификацию.

Оболонь - Динамо 0:1
Гол: Ярмоленко, 19

Оболонь: Березовский, Черемисин, Пластун, Шендрик, Илькив, Лупашко (Ковалец, 83), Турчанов, Б. Баранец (Шевчук, 60), Г. Баранец, Сибиряков, Панас (Мандзюк, 60)

Динамо: Шовковский, Гусев, Юссуф, Алмейда, Бетао, Вукоевич, Гармаш, Алиев, Ярмоленко, Шевченко (Корреа, 68), Идейе (Ади, 90+2)

Предупреждения: Г. Баранец, Сибиряков, Мандзюк - Гусев, Алиев

Да и без Артёма в "Динамо" есть кому забивать. Юрий Сёмин выставил в нападении трио, которое составляли Шевченко, Идейе и Ярмоленко, последний из которых уже на третей минуте поединка мог выводить свою команду вперёд: Вукоевич пробил по воротам с двадцати шести метров, Березовский подставил руки под скачущий снаряд, но мяч отлетел в сторону, и с двух метров пробивал автор гола в ворота сборной Германии в товарищеском поединке – снаряд отправился немного выше перекладины. "Оболонь", бредящая выживанием, рванула к чужим воротам и имела несколько интересных моментов, один из которых выделяется только потому, что дело дошло до удара: Панас принял мяч на левом краю чужой вратарской, сыграл на опережении и пробил в ближний угол – Александр Шовковский забрал снаряд в свои перчатки. Стартовый отрезок матча был полностью за "пивоварами". Футболисты с огромным желанием летели в чужую штрафную, потеряв мяч, сразу же накрывали соперников прессингом. Так возник момент у Сергея Сибирякова, который от правого края чужой штрафной площади сильно пробил в ближний угол – кипер киевского "Динамо" сумел спасти свою команду. А на девятнадцатой минуте поединка случился просто несчастный случай для "Оболони": находясь в двадцати шести метрах от чужих ворот, Андрей Ярмоленко пробил несильно в дальний угол, Игорь Березовский отреагировал сразу же, но мяч попал в Антона Шендрика и полетел в противоположную сторону, к чему, конечно же, не был готов вратарь хозяев – 0:1! Пропущенный мяч здорово ударил по психологическому настрою "пивоваров". Через мгновение Ярмоленко откликнулся на передачу Александра Алиева и с десяти метров слёта пробил немного неточно. Ближе к тридцатой минуте после навеса с правого фланга от Андрея Шевченко из убойной позиции пробивал Идейе, но попал точно в кипера. Гости продолжили много стрелять по воротам Игоря Березовского. Попытался забить Гармаш с пяти метров – мяч пролетел выше. Удар Идейе от правого края чужой штрафной площади – снаряд попал в ближнюю стойку и отправился за лицевую линию. Под занавес первого тайма с левой ноги с двадцати метров пробил Олег Гусев, но вратарь "Оболони" парировал и этот выстрел, как и удар в упор от Алиева. Первый тайм имени Березовского так и закончился.

Второй тайм логически продолжал первый. Уже на третей минуте после перерыва Ярмоленко выполнил навес с левого фланга на дальнюю штангу, где совершенно один остался Идейе, но удар Брауна головой как-то невероятно парировал Березовский. Ближе к середине второй половины игры вошёл в чужую штрафную по левому краю Андрей Шевченко, выкатился на кипера хозяев, но переиграть его не сумел. Ближе к окончанию матча Александр Алиев навесил с корнера на ближний угол вратарской, головой пробил Шевченко – Березовский непробиваем. Забыв об обороне, гости продолжали создавать моменты у ворот соперников, а уже в конце матча за это мог и должен был наказывать Баранец: Григорий пробивал в касание с восьми метров после передачи с правого фланга, но мяч срезался с ноги и полетел в сторону.

0:1 – футболисты "Оболони" должны благодарить Игоря Березовского за то, что счёт минимален. Примерно также вошёл в украинскую Премьер-лигу Максим Коваль, выступая за запорожский "Металлург". Сейчас Коваль в "Динамо". Что будет с Березовским? Посмотрим. Интереса добавляет то, что приближается трансферное окно.

Подробный видеообзор матча смотрите на нашем сайте позже


26/11/2011 21:04| 1909
Источник: euro-football.ru