ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:49

УПЛ. Металлист 2 - 0 Таврия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Команда, занимающая третью строчку в турнирной таблице, "Металлист", принимала на своём поле "Таврию", которая располагалась в непосредственной близости от экватора турнирной таблицы. Казалось бы, по позиции симферопольцы уступали сегодняшнему сопернику всего четыре позиции, но вот по очкам – уже все четырнадцать, да плюс из-за плотности в середине турнирной таблицы команды только и перемещались вверх, вниз относительно друг друга, но никак не на встречу лидерам первенства.

Металлист - Таврия 2:0
Голы: Девич, 15 (с пенальти), Эдмар, 90+2

Металлист: Дишленкович, Торсильери, Обрадович, Пшеничных, Гуйе, Эдмар, Клейтон, Соса (Торрес, 89), Тайсон, Кристальдо (Бланко, 46), Девич (Березовчук, 70)

Таврия: Кахриман, Аделейе, Маркович, Алими, Путраш, Езерский (Гуменюк, 77), Любичич, Назаренко, Любенович, Калиниченко, Шиндер (Гигиадзе, 85)

Предупреждения: Обрадович, Гуйе, Эдмар - Калиниченко, Езерский, Назаренко, Путраш, Аделейе

Удален: Гуйе, 54

Футболисты "Металлиста" с первых минут взяли игру под свой контроль и в довольно сжатые сроки смогли открыть счёт в матче. Провели хозяева на пятнадцатой минуте размашистую атаку, последовала навесная передача в штрафную площадь с левого фланга, где не лучшим образом сыграл Алими против Кристальдо, уложив последнего на газон. Арбитр тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Футболисты гостевой дружины попытались оспорить вердикт рефери, но арбитр уже не собирался менять своё решение. Девич с точки хладнокровно развёл голкипера и мяч по разным углам. После пропущенного гола гости что-то совсем сникли, а хозяева развить свой успех особо не торопились, так что на поле шла равная игра в районе центрального круга. Так первая половина матча и завершилась. Ничего интересного до свистка команды продемонстрировать не смогли, если не считать, что на двоих они успели набрать уже пять карточек.

Вторая половина матча как нельзя лучше началась для гостей, которые получили численное преимущество на пятьдесят пятой минуте поединка. Грубовато сыграл Папа Гуйе против Любичича, да ещё начал спорить с арбитром, в результате просуммировав всё вышесказанное рефери вручил игроку "Металлиста" жёлтую карточку, а так как "горчичник" у футболиста уже был, то ему пришлось досрочно завершить сегодняшний поединок. Что самое интересное, активнее после удаления заиграли именно футболисты "Металлиста", да, именно те, которые остались в меньшинстве. Ничего вообще гости противопоставить сопернику не могли и тихонько прижались к своим воротам, а вот харьковчане, наоборот, обрушивали атаку за атакой.

Время шло, а счёт на табло оставался прежним. Наставники попытались немного перестроить игру, выпустив на поле свежих футболистов, но эффекта было маловато от этих замен. Ближе к концу поединка активизировались уступающие в счёте гости, но вот делать попытки отыграться они начали что-то уж довольно поздно, и как результат, до финального свистка спасти ситуацию так и не смогли. Стоит отметить слаженные действия харьковчан, которые отошли практически всем составом на свою половину поля и не подпускали соперника даже на пушечный выстрел. В самой концовке встречи гости совсем увлеклись атаками и совсем забыли про оборону, за что и поплатились. Уже на третьей добавленной минуте Эдмар удвоил преимущество своей команды, сняв досрочно все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Голевую передачу на свой счёт записал Тайсон. Итог матча – победа футболистов "Металлиста" со счётом 2:0.

26/11/2011 03:36| 1340
Источник: euro-football.ru