ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Металлург Донецк 6 - 3 Ворскла. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Металлург Донецк 6 - 3 Ворскла. Обзор матча (+ВИДЕО)

Безвыигрышная серия Ворсклы продолжилась и в Донецке. После невнятной игры и, как следствие, поражения от Оболони подопечные Николая Павлова провалились и в поединке с Металлургом. Причина неудач  полтавчан лежит на поверхности, а точнее, в психологии. С физическим состоянием у Ворсклы никаких проблем быть не должно. Полтавчане имели целую неделю отдыха, ведь нынешний мид-уик обошелся без матчей Лиги Европы.

Металлург Д - Ворскла 6:3
Голы: Пизелли, 10, 64, Морозюк, 28, Воловик, 40 (с пенальти), Траоре, 56, 90+3 - Безус, 26, Янузи, 45 (с пенальти), Оберемко, 74

МД: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Мкртчян, Лазич, Пизелли (Соарес, 76), Димитров (Грищенко, 67), Казарян (Шина, 86), Траоре

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Чеснаков (Ткачук, 46), Селин, Красноперов (Оберемко, 71), Кривошеенко, Ребенок, Маркоски, Безус, Янули

Предупреждены: Пизелли, Мкртчян, Воловик -  Чеснаков, Курилов, Красноперов, Янузи

Если гости были несколько расхлябанными, то дончане, напротив, предстали пред очи местной публики максимально собранными. Атака играла неординарно, опорная зона действовала мобильно. Неуверенно выглядела лишь защитная линия. Но Металлург сегодня, похоже, руководствовался девизом сборной Бразилии времен Пеле. «Вы забьете нам сколько сможете, а мы – сколько захотим», - подумали подопечные Пятенко и полетели в атаку.
 
Матч команды начали достаточно живо. В центре поля круглый практически не задерживался. Футболисты старались максимально быстро доставлять игровой снаряд ближе к воротам соперника. Лучше это получалось у Металлургов. Дончане атаковали преимущественно левым флангом, сегодня там активничал Геворг Казарян. Но беда для Ворсклы пришла, откуда ее совсем не ждали. На 10-й минуте просто ужасающую ошибку допустили игроки центральной гостей. После обрезки опорных хавов Пизелли подобрал мяч, протащил его метров тридцать (почему его не встречал никто из центрбеков гостей, остается загадкой) и с бильярдной точностью уложил в нижний угол.

То ли полтавчане решили встрепенуться, то ли Металлурги умышленно отдали им инициативу, но в следующие несколько минут на поле хозяйничали подопечные Николая Павлова. Острые подачи с флангов несли в себе нешуточную опасность. Так, Янузи практически сразу же мог сравнивать счет, но пробил несколько неточно после навеса Кривошеенко. Павел Ребенок был намного удачливее своего коллеги. Рывок по левой бровке завершился нацеленной передачей в штрафную, которую в блестящем стиле замкнул Роман Безус. 1:1 – дебют сулил результативную игру.

Ожидания оправдались уже через два оборота секундной стрелки. Сольный рейд Карлена Мкртчяна в грубой форме был сорван Куриловым. Штрафной на подступах к штрафной площади, извините за тавтологию, - это всегда опасно. Ну, а когда в составе соперника играет такой мастер стандартов, как Морозюк, это просто самоубийство. Николай в очередной раз доказал свое мастерство и вывел свою команду вперед, классно перебросив стенку.

На этом команды решили не останавливаться, и голевая феерия продолжилась. На этот раз гостям подсобил Сергей Долганский. Кипер Ворсклы сбил вырвавшегося на свидание с ним Велизара Димитрова – пенальти. Фол был откровенно ненужным, ведь болгарский легионер хозяев, скорее всего, выпускал бы мяч за пределы поля. К всеобщему удивлению, к одиннадцатиметровой отметке подошел Александр Воловик. Центрбек Металлурга пробил, как заправский форвард – мяч полетел в один угол, а голкипер ворсклян – в другой.

Но первый тайм на этом не завершился. В оставшиеся пять минут Олег Деревинский назначил еще один пенальти. На этот раз киевский арбитр усмотрел игру рукой со стороны Мкртчяна, прервавшего сольный проход Ивана Кривошеенко. Роль палача дончан сыграл Ахмед Янузи – 3:2.

Вторая половина обещала стать чрезвычайно интересной – после мужского разговора с Николаем Павловым в раздевалке полтавчане вышли заведенными. У Ворсклы была одна цель – отыграться. Посему гости пошли атаковать большими силами и… оголили тылы. Впереди у бело-зеленых практически ничего не получалось, а вот сзади на смену одному провалу приходил другой. Металлург продемонстрировал отличное умение выходить из обороны в атаку и быстро наказал беспечных гостей.

Уже на 56-й минуте Драман Траоре забил очередной гол. Причем этому взятию ворот смело можно добавлять приставку «супер». Малиец принял мяч на подступах к штрафной соперника и великолепным ударом уложил игровой снаряд точно в угол – 4:2. Но концу бедам Ворсклы не было края. Играющие на кураже хозяева продолжили развозить по полю своих соперников. Димитров с хирургической точностью исполнил диагональ на Казаряна, Геворг сбросил мяч головой, и Пизелли беспрепятственно расстрелял Долганского метров с шестнадцати.

5:2 – это уже разгром. Тем не менее, полпреду Украины в еврокубках едва не удалось сохранить лицо. От сокрушительного провала гостей почти спас Оберемко, реализовавший штрафной. Несмотря на морозную погоду и нешуточную усталость команды не снижали темп до финального свистка. Металлурги, правда, перешли в режим экономии энергии, отдав мяч сопернику и прижавшись к своим воротам. Но даже при такой игре хозяевам удалось еще раз забить – дубль на свой счет записал Драман Траоре.

6:3 – кульминация неудачной серии Николая Павлова и компании. Металлург тем временем делом доказывает всю серьезность своих еврокубковых претензий.


26/11/2011 01:49| 1643
Источник: football.ua