ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Норицын: Старых не выдерживает блок из трех этапов. Сейчас есть время привести себя в порядок к ЧМ-2019

Биатлон

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын подвел итоги масс-старта на этапе Кубка мира в Антхольце.

Светлана Миронова финишировала 18-й, Екатерина Юрлова – 19-й, Ирина Старых – 22-й.

На первой стойке у Юрловой были габаритные промахи: стреляла не в своем ритме, перестраховывались. Про вторую стойку пока не скажу. Но камень преткновения сегодня – стрельба стоя.

В контактной гонке нельзя делать разрыв с лидерами. Не скажу, что на третьем круге для Юрловой некомфортно работали. Катя чувствует уровень закисления: отпускала, когда надо, и обратно подбиралась на равнинной части.

По Старых – та же картина, как в декабре. Блок из трех этапов, к сожалению, не выдерживает. Есть время восстановиться, привести себя в порядок к чемпионату мира.

У Светы Мироновой стойка не получилась, лежа был необязательный промах, обидный. Она начала акклиматизироваться, тяжеловатое состояние. В этом году у нее было такое на Кубке IBU, в прошлом сезоне перед чемпионатом Европы – такая же картинка. Она может сильно выступать в горах, но ей нужен период акклиматизации
, – сказал Норицын в эфире телеканала Матч ТВ.

Похоже, биатлон посыпался: уже 11 гонок без медалей, команда устала – и все справедливо

Реклама 18+

27/01/2019 15:47| 140
Источник: sports.ru