ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Малышко: У нашей команды минутный залет по ходу. Надо любой ценой хотя бы половину этого времени убрать

Биатлон

Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о том, как будет складываться подготовка к чемпионатам Европы и мира.

После этапа в Антхольце мы отправляемся в Риднау.

Несмотря на неплохую гонку преследования по ходу, мы решили, что мне не стоит ехать в Северную Америку, потому что очень много моментов, которые нужно решить именно на тренировках.

В этом плане предпочтительнее поехать на сбор и убрать все недочеты, поработать на высоте и уже спуститься вниз к чемпионату Европы. 

Анатолий Хованцев сказал, чтобы ругали его, но не трогали спортсменов. Чувствуете эту поддержку? 

– Конечно, он не первый год работает со сборными и знает, когда бывают тяжелые ситуации для спортсменов и когда все сваливается в один ком. Мы благодарны тренерам за это. В любом случае мы одна команда, и только вместе мы можем прийти к хорошему результату.

Осталось провести треть сезона. В чем секрет успеха хорошего выступления на этом отрезке? 

– Он очень простой. Если взять аналитику, то можно увидеть, что у команды общий залет по ходу составляет практически минуту. Надо обязательно любой ценой хотя бы половину этого времени убрать. Это первый фактор. Второй – работа над стрельбой. Если это получится, то Россия будет бороться за медали на чемпионате мира, – сказал Малышко.

Похоже, биатлон посыпался: уже 10 гонок без медалей, команда устала – и все справедливо

Реклама 18+

27/01/2019 12:11| 132
Источник: www.championat.com