ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игорь Суркис: "Мечтаю о чисто динамовской арене примерно на 30 тысяч мест"

Игорь Суркис: "Мечтаю о чисто динамовской арене примерно на 30 тысяч мест"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о планах клуба относительно киевских стадионов.

- Одной из первостепенных задач вы в свое время называли увеличение вместимости клубного стадиона имени Валерия Лобановского или строительство новой арены. Верно ли впечатление, что завершение реконструкции "Олимпийского" и готовность "Динамо" проводить там все, а не только ключевые игры сезона, как минимум отложили эти планы?
- Когда я вел речь о новой арене, наверное, мало кто верил, что в Киеве будет построен к Euro-2012 такой стадион-красавец. Но этот проект был реализован, и нашему клубу, чьи самые громкие победы связаны с "Олимпийским", сам бог велел вновь играть на нем. А если мы перейдем на эту арену, у нас развяжутся руки, чтобы осуществить масштабную реконструкцию стадиона "Динамо" или построить новый на его месте. Но прежде всего - скрупулезно просчитать целесообразность проекта, необходимое количество зрительских и парковочных мест.

Мечтаю о чисто динамовской арене примерно на 30 тысяч мест, и в то же время надеюсь, что приглашенные для расчетов специалисты не вынесут, подобно предшественникам, грустный вердикт, что при аншлаге придется перекрывать весь центр города.

- Вы говорили о непростых переговорах по поводу перехода на "Олимпийский", и одной из проблем называли желание быть на арене хозяевами, а не ходить в гости. Что, если не секрет, имели в виду?
- Только одно: я понимаю, что на стадионе такого масштаба захотят проводить не только спортивные мероприятия, но и концерты. Нам важно, чтобы спорт - и футбол в том числе - имел на "Олимпийском" безусловный приоритет. Тогда мы почувствуем себя хозяевами, а не гостями. "Динамо" действительно хотело бы проводить здесь все свои матчи и иметь гарантию, что в день очередной игры на стадионе не запланируют шоу. Состояние газона в таком случае может оказаться плачевным.


25/11/2011 13:42| 837
Источник: sport-express.ua