ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Коусейру: "Зенит объективно заслужил победу, это даже не обсуждается"

Коусейру: "Зенит объективно заслужил победу, это даже не обсуждается"

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейро дал интервью в преддверии матча с "Зенитом", который состоится в ближайшее воскресенье в Санкт-Петербурге.

- Жозе, расскажите, как зализывали раны после "Спартака"?
- После поражений существует две модели поведения, - рассуждает Коусейро. - Либо расклеиться и заплакать. Либо найти в себе силы отреагировать адекватно. Для нас не существует альтернативы – мы должны реагировать.

- Какие впечатления оставил матч "Зенит" - АПОЭЛ?

- Питерцы объективно заслуживали победу, это даже не обсуждается. Но им откровенно не везло. Выйти из группы теперь будет непросто. Потому что "Порту", уж поверьте мне, постарается вцепиться в свой шанс. "Зенит" - топ-клуб российского футбола, и я уважаю его заслуги. Но одно дело - признавать достижения "Зенита" и совсем другое – наши отношения на поле. Мы готовим команду к битве за победу в Питере. Кто будет планировать ничью, тот проиграет.

- Расспрошу об атаке "Локомотива". Кажется, наблюдаемая ротация произошла не хорошей жизни. И форварды находятся не в самой лучшей форме.
- Ротация на самом деле небольшая. Кайседо выздоровел, но не набрал кондиций. Это значимая проблема. Потому что Кайседо - единственный в своем роде. Другого игрока с такими характеристиками у нас нет.

- Сычев подписал контракт, но вдохновения от этого не прибавилось.
- Ничего подобного! Дима отдает всего себя команде – и в тренировках, и в играх. Он игрок штрафной площадки, завершающий атаку. Сычев не Кайседо, они разные. У нас получается игра, когда мы ведем в счете. У нас становится намного больше возможностей для контратак. Но сначала нужно забить этот гол. То, что случилось в матче со "Спартаком", уже проанализировано. У нас, к сожалению, просто не оказалось решений для достижения цели. Но это не связано конкретно с Сычевым. Важно, чтобы Дмитрий оставался с нами, но не менее важно, чтобы восстановился Кайседо. Изучите список бомбардиров чемпионата, и вы обнаружите, что в ее авангарде отсутствуют игроки "Локо". То есть мы – команда, которая забивает благодаря коллективной игре.


25/11/2011 13:01| 721
Источник: sovsport.ru