ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Чемпионат Испании 9 тур Барселона - Севилья

Превью: Чемпионат Испании 9 тур Барселона - Севилья

Чемпионат Испании 9 тур
Суббота 30.10.2010 (23:59)мск

«Барселона» - «Севилья»

Стадион: «Камп Ноу»

Судья: Хавьер Турьенсо Альварес

Барселону сейчас называют командой, игра которой в стартовые недели чемпионата не соответствует их истинному потенциалу. Если же они наконец-то проснутся у себя на «Камп Ноу», то без проблем одолеют «Севилью». Восхождение мадридского Реала под началом Жозе Моуриньо порождает беспокойство в столице Каталонии. «Бланкос» уже опережают своего извечного конкурента на один пункт и Пеп Гвардиола заявил, что он, как минимум, не допустит еще большего разрыва между командами. Ведь уже в конце Ноября состоится первое «El Clasico».
Впрочем, нельзя сказать, что результаты у каталонцев какие-то плохие. Они выиграли 5 матчей из шести в последних матчах Ла Лиги и установили новый рекорд, выиграв четире гостевые игры подряд на старте сезона. Но в игре Барселоны пропал так называемый «инстинкт убийцы». Если раньше «блаугранас» выигрывали с легкостью забивая по четире, пять или даже шесть мячей, то теперь они выиграли лишь раз с перевесом в 2 мяча. И голы не влетают так часто как это было в предыдущих двух сезонах. Конечно, здесь нет причин для паники так как Барселона все еще побеждает. На неделе они полурезервным составом выиграли у Сеуты на выезде со счетом 0-2.
Севилья на старте сезона пребывает в непредсказуемом состоянии. И даже смена тренера по ходу сезона не исправила этой ситуации. Команда может с легкостью выиграть у мадридского Атлетико, а потом по всем статьям уступить в Хихоне местному Спортингу.
Последний визит на «Камп Ноу» для «андалуисцев» завершился погромом со счетом 4-0, в ответном матче за Суперкубок Испании. Хотя есть и приятные воспоминания ведь в прошлом сезоне они праздновали здесь победу в рамках Кубка Испании, со счетом 1-2.
Севилья также играла на неделе, выиграв в среду 4-0 у Реала Униона из Сегунды Б. Наставник «андалуисцев», Грегорио Мансано, был приятно удивлен хорошей игрой своей команды и надеется на позитивный результат на «Камп Ноу».

НОВОСТИ КОМАНД

Это была неделя хороших вестей для Пепа Гвардиолы, ведь в строй возвращаются Хави Эрнандес и Габриель Милито. Единственный негатив состоит в том, что теперь вне игры на целый месяц будет воспитанник клуба Жеффрен. Он получил повреждение в первом тайме матча с Сеутой.

Хесус Навас и Федерико Фацио все еще восстанавливаются от своих повреждений и не смогут помочь своей команде. Но предполагается, что Хесус сможет сыграть в четверг в матче против львовских Карпат. Также вне игры остался основной кипер Севильи – Андрес Палоп. Есть небольшие проблемы у Тиберио Гуаранте и Лаутаро Акосты, но они должны быть в заявке на матч. Следует также отметь что дисквалификацию будет отсиживать Фернандо Наварро.

Прогнозируемые составы:

«Барселона»: Вальдес – Д.Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл – Бускетс, Кейта, Хави – Месси, Вилья, Иньеста

«Севилья»: Варас – Конко, Алексис, Касерес, Дабо – Алфаро, Зокора, Ромарик, Ренато, Перотти – Фабиано  


29/10/2010 18:47| 1741
Источник: allsport-news.net