ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Чемпионат Италии 9 тур Милан - Ювентус

Превью: Чемпионат Италии 9 тур Милан - Ювентус

 

Чемпионат Италии 9 тур

Суббота, 30.10.2010 (22:45)мск

Милан - Ювентус

Стадион: «Сан-Сиро»

Судья: Джалука Рокки (Флоренция)

Еще не успев начаться сезон у нас уже дерби между грандами Итальянского футбола Милан – Ювентус. После громкого поражения в лиги чемпионов, от «Реала» команда Массимилиано Аллегри в 8 туре чемпионата Италии в выездном матче против «Наполи» продемонстрировали фантастическую игру. Команда действовала в быстром темпе весь матч, нескончаемые атаки гостей не давали «неаполетанской» защите не на минуту расслабиться, тройка форвардов Пато, Ибрагимович и Робинье создавали моменты один за одним. Но не все так гладко у «Милана» как кажется на первый взгляд, как всегда проблемы в защите, защита просто не успевала за футболистами «Наполи». Смело можно назвать одним из героев матча в составе «Милана» был воротарь Аббьяти, который множество раз спасал ворота. Матч завершился со счетом 1:2, в пользу гостей. Как видим тактическая революция Аллегри начинает приносить пользу, увидим в матче против Ювентуса какие нововведения еще ввел в команду Массимилиано, возможно что-то будет предпринято в защите, так как это самая проблемная линия на данный момент в «Милане». После 8 туров в чемпионате Италии «Милан» занимает 2-е место с 17 очками.

Что касается «Ювентуса» тут дела не так хорошо обстоят как у «Милана». Смена тренера и не найдя той игры того «Ювентуса» к которой мы привыкли, дает о себе знать. Вот уже вторую игру, «бьянконери» играют в ничейный результат в лиги Европы против «Зальцбурга» матч завершился со счетом 1-1, а в 8 туре в выездной игре против «Болоньи», футболистам «Ювентуса» так и не удалось распечатать ворота, игра так и завершилась с 0:0 на табло. Положение «Ювентуса» после 8 туров таково: 5-е место с 12 очками.

НОВОСТИ КОМАНД

Защитник «Милана» Джанлука Дзамбротта, о предстоящем матче с «Ювентусом». Нам предстоит один из самых важных матчей этого сезона, "Ювентус" это великая команда, но у нас сплоченный коллектив, который готов к большим победам, а самое главное у нас великолепный тренер, который много дает нам, мы готовы бороться на три фронта, надеюсь у нас все получится.

Аббьяти: "Мы плывем в одном направлении"
В интервью
Sportmediaset, Кристиан Аббьяти говорил об предстоящей игре с Ювентусом, в субботу вечером: "Ювентус, опасная команда и не важно где они играют, дома или на выезде. В этом матче мы должны быть сильны духом, бороться за каждый мяч, что бы выиграть и догнать Лацио. Мы большие клубы и мы плывем в одном направлении, по отношению к одной цели".

Прогнозируемые составы:

«Милан»: Аббьяти - Бонера, Тьяго Сильва, Неста, Антонини - Гаттузо, Пирло, Боатенг - Робиньо, Пато, Ибрагимович

«Ювентус»: Сторари - Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Де Челье - Мартинес, Маркизио, Мело, Аквилани - Дель Пьеро, Квальярелла

Травмированные:  Буффон, Ринаудо, Траоре, Ланзафаме, Грыгера, Амаури, Яквинта, Абате, Янкуловски, Роналдиньо

 


29/10/2010 18:41| 2404
Источник: allsport-news.net