ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 19:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хюсай может потеснить Аспиликуэту из основы Челси

Футбол

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри требует от своего клуба пригласить из "Наполи" правого защитника Эльсеида Хюсая, что может поставить под угрозу место в стартовом составе "синих" капитана Сесара Аспиликуэты.

Достоверно известно, что Сарри был заинтересован в приобретении Хюсая еще прошлым летом, но тогда клуб Серии А позволил Маурицио забрать с собой из Неаполя в Лондон лишь полузащитника Жоржиньо.

Игровые проблемы последних недель, а также ожидаемый отъезд со "Стэмфорд Бридж" Давиде Дзаппакосты и Виктора Мосеса заставили Сарри возобновить свой интерес к Эльсеиду, утверждает Daily Mirror.

По информации издания, "синие" хотят арендовать Хюсая, тогда как "Наполи" предпочел бы сразу продать 24-летнего албанца, оцениваемого в 45 миллионов фунтов. Вероятность того, что два клуба еще договорятся до конца января, сохраняется.

В "Наполи" Хюсай был одним из любимчиков Сарри, поэтому есть все шансы, что в случае с воссоединения Маурицио сделает Эльсеида игроком стартового состава — как сделал Жоржиньо и как собирается сделать Гонсало Игуаина, направляющегося в "Челси".

Это в свою очередь может стать плохой новостью для Аспиликуэты, которого очень любят болельщики "Челси" и который фактически исполняет роль капитана в последнее время.


23/01/2019 07:00| 165
Источник: fapl.ru