ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Генпрокуратура направила в суд дело о хищении 752 млн рублей, выделенных на подготовку стадиона в Калининграде к ЧМ-2018

Футбол

Генеральная прокурора России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 752 миллионов рублей, выделенных на подготовку стадиона в Калининграде к чемпионату мира 2018 года. 

Обвинения предъявлены исполняющему обязанности директора ГКУ Калининградской области Региональное управление заказчика капитального строительства Амира Кушхова и ведущего инженера по надзору за строительством Сергея Трибунского в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)

По версии следствия, Кушхов и Трибунский вступили в сговор с участниками преступного сообщества ООО Группа Сумма, созданного братьями Магомедовыми, с целью совершить хищение бюджетных средств, выделенных на выполнение работ по подготовке стадиона к . 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

В отношении остальных фигурантов уголовного дела ведется следствие.

Реклама 18+

22/01/2019 20:06| 154
Источник: genproc.gov.ru