ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 21:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гиллеспи - Ван Дейк может стать величайшим защитником в истории Премьер-Лиги

Футбол

Легенда "Ливерпуля" Гари Гиллеспи считает, что защитник "красных" Виргил Ван Дейк способен стать величайшим игроком на своей позиции в истории Премьер-Лиги.

Ван Дейк оказал громадное влияние на игру команды Юргена Клоппа за проведенный на "Энфилде" год. Надежная оборона обеспечивает "красным" прекрасные шансы на их первый чемпионский титул с 1990 года.

Однако Гиллеспи, трижды становившийся чемпионом Англии с "Ливерпулем", считает, что одного этого титула Ван Дейку будет мало, чтобы обрести легендарный статус.

"В последние недели меня часто спрашивают, где располагается Ван Дейк относительно Джона Терри, Рио Фердинанда и даже Япа Стама, которые считаются величайшими центральными защитниками в истории Премьер-Лиги".

"Если честно, в плане способностей и техники я бы поставил его во главу этого списка. Ван Дейк обладает абсолютно всем. Но чтобы стать живой легендой, ты должен быть успешен и выигрывать медали и трофеи на регулярной основе... Не разово".

"Терри и Фердинанд обладали громадным мастерством, но в то же время они годами собирали награды. Виргил, пожалуй, превосходит их в плане техники, но он должен доказать это с помощью трофеев", — сообщил Гиллеспи Daily Mirror.


22/01/2019 17:00| 134
Источник: fapl.ru