ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль о контракте Риккардо: Это не сумасшедшие деньги

Формула 1

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль считает, что на данном этапе развития французская команда может инвестировать и в разработку болида, и в пилотов. Абитебуль отметил, что контракт с Даниэлем Риккардо, перешедшим из Ред Булл, является разумным с коммерческой точки зрения.

Со стороны Рено это серьезные финансовые обязательства. Но не стоит вопрос о том, можем ли мы это себе позволить: безусловно, можем, так как наш оборот в 40 раз больше, чем у Ред Булл. Нужно думать о значении гонщика. Имеет ли смысл инвестировать столько денег в пилота уровня Даниэля на данном этапе нашего пути, учитывая, какой болид у нас есть, учитывая другие статьи расходов? Мы думаем, что да. По этому поводу есть споры. Нам лучше инвестировать в машину или в гонщиков? На мой взгляд, мы дошли до такого момента, когда можем разумно тратить и на болид, и на пилота.

Хотелось бы добавить, что коммерческое соглашение с Даниэлем весьма оправданно и совсем не похоже на то, что могло бы быть в другом месте в Ф-1. Безусловно, оно соответствует его уровню, таланту и вкладу, который он принесет в команду. Но это не сумасшедшие деньги. Так что все было согласовано рациональным образом, чтобы не повредить команде, которой следует также тратить деньги на разработку болида и двигателя, – сказал Абитебуль.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

22/01/2019 16:55| 132
Источник: www.autosport.com