ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Чемпионат Англии 10 тур Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм

Превью: Чемпионат Англии 10 тур Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм

Чемпионат Англии 10 тур. Премьер-лига
Суббота 30.10.2010 (20:30)мск

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм»(Лондон)

Стадион: «Олд Траффорд»

Судья: Марк Клаттенбург

Матч прошлогодних участников английской Топ-4-ки. Тоттенхэм, первым и впервые за долгое время, в прошлом сезоне вошел в четверку лучших команд АПЛ. Занял он это место выбив оттуда Ливерпуль, который просто провалил прошлый сезон. Как известно гораздо легче забраться на вершину, нежели удержатся на ней, и именно это предстоит сделать команде Харри Реднаппа. Как известно прошлогодние конкуренты «шпор» (Ман Сити) за последнюю путевку в Лигу Чемпионов здорово усилились и теперь они заявляют своей целью на сезон не просто попадание в самый престижный турнир Европы, а борьба за чемпионство. И честно говоря, с таким составом у них есть на это шансы, но только в том случае если Манчини удастся сплотить сборище звезд в Команду. И теперь непонятно кто главный конкурент Тоттенхема в борьбе за четвертое место. Возможно, это как раз Манчестер Юнайтед, который пока, что не производит яркого впечатления, и очки команде даются с огромным трудом. Последний матч в Премьер-лиге «шпоры» провели у себя на «Уайт Харт Лэйн», в котором не сумели переиграть Эвертон 1-1. На неделе команда из северного Лондона отдыхала, так как уже вылетела из Кубка Лиги, еще в прошлом раунде уступив злейшим врагам из Арсенала.
В свою очередь «красные дьяволы» полурезервным составом разобрались(3-2) с Вулверхэмптоном и прошли в 5 раунд соревнования. Решающий и он же победный гол за МЮ снова провел мексиканец Хавьер «Чичарито» Эрнандес. Похоже, он уже полностью освоился в новой для него стране и готов забивать мячи не только за себя, но и за Уэйна Руни, который продолжает пропускать матчи. Только пока не ясно, по какой причине – из-за травмы или из-за ужасной формы, в которой он перебывает еще с Чемпионата Мира. А может и вовсе из-за конфликта с сэром Алексом Фергюсоном. Ведь несмотря на то, что Уэйн подписал новый контракт его уход из клуба считают весьма вероятным. Хотя большинство склонно считать, что все эти спекуляции по поводу перехода с другими клубами, были мастерски вызваны агентом нападающего с целью выбить для своего клиента значительно большую зарплату.

НОВОСТИ КОМАНД

У Манчестера по-прежнему травмированы Антонио Валенсия, Оуэн Харгривз, Райан Гиггз и Уэйн Руни. Возвращение Руни на поле после травмы лодыжки, откладывается на неопределенный срок, об этом заявил сэр Алекс Фергюсон. Первоначально предполагалось, что нападающий «Юнайтед» пропустит три недели и сумеет восстановиться к манчестерскому дерби 10 ноября, но отвечая на вопрос журналистов на сегодняшней пресс-конференции о сроках восстановления Руни, Фергюсон сказал: «Я думаю, это может быть дольше». Также не смогут принять участие в матче Антонио Валенсия, Оуэн Харгривз, Райан Гиггз и Майкл Оуэн.
У Тоттенхэма несмотря на опережения сроков по выздоравливанию не сыграет главный форвард команды Джермейн Дефо. Также не сыграют Майкл Доусон, Джонатан Вудгейт и Ледли Кинг.

Прогнозируемые составы:

«МЮ»: Ван дер Сар - О’ши, Видич, Фердинанд, Эвра – Нани, Флетчер, Скоулз, Парк – Чичарито, Бербатов

«Тоттенхем»: Гомеш – Хаттон, Бассонг, Галлас, Ассу-Экотто – Леннон, Хадлстоун, Модрич, Бейл – Ван дер Ваарт – Крауч


29/10/2010 18:24| 2201
Источник: allsport-news.net