ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Станислав Черчесов: Трудности Монако временны. Головин играет и получает неоценимый опыт

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением об игре Александра Головина и Дениса Черышева.

- Что вы думаете о нынешней ситуации Головина в Монако?

– Ваш брат журналист пишет чисто арифметические вещи: проиграл или выиграл, а я был там, посмотрел, где он живет, с ним повстречался, пообщался с руководством клуба и главным тренером. У них сейчас определенные изменения произошли, они команду некоторыми трансферами усилили. Есть все основания считать, что трудности у клуба носят временный характер, тем более, что Головин свои минуты на поле проводит. На мой взгляд, тот опыт, который он сейчас получает, неоценим. Вне зависимости от результата.

- Денис Черышев в Валенсии нестабильно играет и выходит на поле не всегда. Вы на связи с ним и с Головиным?

– Наоборот он часто выходит, намного чаще, чем раньше. Главное, чтобы обходился без травм. Мы на связи со всеми нашими игроками. С кем-то – в меньшей степени, с кем-то – в большей. К Головину, к примеру, слетал, так как мне надо было самому все увидеть, а не слышать о положении дел от других людей. Что касается Черышева, то у него испанская жизнь налажена, поэтому меньше проблем должно быть. Ведь у Головина первый иностранный вояж.

- Если уж речь зашла о легионерах, то проходила информация, что Артем Дзюба может перейти в Эвертон.

– Не хотелось бы обсуждать слухи, в трансферный период вокруг игроков, которые что-то из себя представляют, всегда они появляются. Я понимаю, что вашему брату журналисту нужны сенсации, но мы все время говорим, что наблюдаем ситуацию со стороны. Каждый футболист должен принять то решение, которое считает нужным.

- Но вам бы хотелось, чтобы больше игроков сборной играло в зарубежных клубах или все же наоборот?

– Хотелось бы, чтобы в тех клубах, в которых они играют, ребята проявляли свои лучшие качества и были в полном порядке, а кто и где выступает, это уже не наше дело, а самих футболистов, и в этом плане мы никогда не даем советов, – сказал Черчесов.

Реклама 18+

22/01/2019 13:50| 110
Источник: bobsoccer.ru