ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 18:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Дюков: РФС нужно дополнительное финансирование. Рассчитываем на ФИФА, УЕФА и спонсоров

Футбол

Кандидат в президентыРФС Александр Дюков рассказал о желании привлечь в союз дополнительно финансирование.

Если мы говорим о развитии, о каких-то изменениях, нужны новые дополнительные рабочие руки, чтоб с этими задачами справиться. Под эти задачи нужно дополнительное финансирование, над этим тоже будем работать, если говорить об источниках, то определенные надежды мы возлагаем на сотрудничество с ФИФА и УЕФА.

Также мы планируем активизировать работу со спонсорами, есть определенные договоренности, мы надеемся что размер дополнительных поступлений от спонсоров РФС вырастет.

Мировое первенство подарило нам не только прекрасные выступления нашей сборной, но и подтвердило, что футбол – главный вид спорта в России. Были построены первоклассные, комфортабельные арены, что в совокупности придает мощный импульс развитию нашего футбола. Нашей первостепенной задачей, является сохранение этого движения и наследия. 

Есть стратегия развития футбола до 2030 года, которая была принята совсем недавно, может быть, это и не идеальный документ, но это не догма, и мы вправе его пересматривать и актуализировать. Те мероприятия, которые заложены в этом документе, они правильные, их нужно просто реализовать.

Для всего этого нужен управленческий ресурс, и соответствующие решения будут приниматься, – сказал Дюков.

Реклама 18+

22/01/2019 13:34| 112
Источник: tass.ru