ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леоненко о переходе Ракицкого в Зенит: Начнут писать, мол, предатель. Патриоты забывают, что человеку семью надо кормить

Футбол

Бывший форвард киевского Динамо Виктор Леоненко высказался о возможном переходе защитника Шахтера Ярослава Ракицкого в Зенит.

– Лучше, конечно, продолжить играть в Шахтере, не ехать в Зенит. Потому что Шахтер практически не отбирает мяч, а контролирует его. А в Зените Ракицкому придется заниматься такой черновой работой. Другой стиль, другой уровень. Сдюжит ли?

Вообще из Шахтера не каждому дано куда-то уходить. Не беру сейчас Виллиана, Фернандиньо. Это все-таки игроки группы атаки. А вот защитникам я бы не рекомендовал куда-то срываться из-за расклада сил в чемпионате Украины.

В России больше сильных командах. А у нас? Шахтер и Динамо, да Александрия сейчас удивляет. А в РПЛ любая команда может тебе проблем доставить, особенно в родных стенах. Ну и после Шахтера тяжело себя где-то проявить. Ярославу придется реально пахать в защите, а не только начинать атаки длинным пасом.

Он уже взрослый, 29 лет. Он привык действовать при одной модели игры, не работает над своими недостатками. Скорости у него нет, на втором этаже слабо играет…Позицию не всегда правильно выбирает. В Шахтере он сделал шаг, выполнил диагональ, и все у него путем. Никто тебя особо не атакует. А в Зените все не так.

Ну и не забывайте еще и про политические моменты. Он, правда, парень не промах, держит удар. Но все-таки.

– Допускаете, что Ракицкий просто хочет поиграть в более сильном чемпионате?

– Да он уже много чего выиграл. Не думаю, что горит желанием что-то доказать. Тем более, не забывайте, что Шахтер всю жизнь выступает в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.

К тому же сейчас всю эту фигню начнут писать про него: мол, предатель и все такое… У нас же патриоты забывают, что человеку семью надо кормить, – сказал Леоненко.

Реклама 18+

22/01/2019 05:59| 209
Источник: www.sport-express.ru