ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дамян Шиманьски: Рыбуса и Коморовски в Грозном любили и уважали. Уверен, мой переход в Ахмат – это тоже шаг вперед

Футбол

Полузащитник Дамян Шиманьски прокомментировал свой переход в Ахмат.

Об интересе со стороны Ахмата я услышал в начале декабря, от своего агента. Он рассказал мне о клубе только в хороших и ярких красках, сказал что здесь играли Рыбус и Коморовски. Я очень рад, что по итогам переговоров перешел в Ахмат

Ребята очень хорошо меня приняли здесь, не знал, что в заграничном клубе может быть так хорошо и комфортно. С первого дня с акклиматизацией в команде нет ни малейших проблем. На тренировках чувствую помощь каждого игрока Ахмата. И тренерский штаб, если что-то не понимаю, всегда мне помогает.

Советовался ли при переходе в Ахмат с Рыбусом и Коморовски? Нет, я им не звонил. У нас с ними один агент, поэтому необходимости в этом не было. Рыбус в Грозном сделал большой шаг в футбольной карьере. Я знаю, что Рыбуса и Коморовски в Грозном любили и уважали, и сейчас в этом убедился, только хорошее слышу о них тут. Уверен, мой переход в Ахмат – это также шаг вперед.

В новой команде от себя буду требовать и ждать, что буду выкладываться на 120 процентов, будь то тренировки или игры. Футбол – это моя работа и я ее люблю. Поэтому надеюсь, что с каждой тренировкой буду показывать себя с наилучшей стороны и покажу все на что я способен. Не хочу ни кого подвести в клубе.

Что я знал о Ахмате до перехода сюда? С того момента, как Ахмат мной заинтересовался, я сразу начал собирать информацию, хотел узнать как можно больше о клубе и о Грозном. Это очень хороший для меня выбор, как для жизни, так и дальнейшей карьеры.  Я считаю, что сделал правильный выбор. Знаю, что в команде собраны очень хорошие игроки для решения больших задач.

Ахмат – мой первый заграничный клуб. Честно говоря, не знал, чего ожидать при переезде сюда. Вижу, что тренер от каждого требует выкладываться на 100% на каждой тренировке. Для тренера очень важно, чтобы ты тренировался на полную мощь, он делает упор на тактику и концентрацию в каждом упражнении. Я понимаю, что от меня хотят и знаю, что должен сделать, чтобы быть ведущим игроком команды. А если говорить о футболистах, то я повторюсь, здесь собраны очень хорошие игроки, и они мне очень хорошо помогают пройти как можно быстрее адаптацию. Провел с командой ряд тренировок и увидел, что в этой команде нужно быть хорошо готовым физически и тактически. Это очень важные вещи.

Что я знаю о российском футболе? Смотрел матчи российской премьер-лиги и знаю очень много о ней. Много команд играют в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. У меня много знакомых играло в России, и сейчас мой друг играет в Ростове, это Мачей Вилюш, с которым я постоянно на связи. Он всегда мне рассказывает, что лига намного сильнее польской и в разы интересней. И поэтому я так же быстро принял решение о переходе в Ахмат, потому что хочется расти, и очень надеюсь, что это будет видно по моей игре за Ахмат.

Российская лига физически очень мощная, поэтому решился перейти сюда, понимаю, что для меня это единственно правильное решение. Мои сильные качества – это сила и выносливость. Очень надеюсь, что в быстро найду себя. Думаю, что с каждой тренировкой буду больше понимать, чего ждет от меня тренер, какие его задания должен выполнять, как тактически так, и физически. Очень хочется понять и выполнять всю установку, которую мне даст тренерский штаб. Для меня очень важно подойти к первой игре чемпионата полностью готовым, – сказал Шиманьски.

Реклама 18+

21/01/2019 13:00| 144
Источник: fc-akhmat.ru