ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арнор Сигурдссон: Это самая тяжелая зимняя подготовка в моей карьере

Футбол

Полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон рассказал о подготовке команды ко второй части сезона.

– ЦСКА готовится к возобновлению чемпионата России, футболистам на первом сборе предлагаются высокие нагрузки. Ожидали чего-то подобного?

– По правде говоря, я предполагал, что мы будем выполнять тяжелую работу. Знал, что нам предстоит ежедневно и очень усердно трудиться. Так и должно быть! У нас всего лишь полтора месяца до официальных матчей, поэтому логично было предположить, что в это время команда будет изнурительно работать на сборах. Иными словами, больших сюрпризов сбор в Кампоаморе для меня не таил. Все прекрасно понимают: день возобновления чемпионата мы обязаны встретить в полной боевой готовности. Нам предстоят тяжелые матчи, и только хорошая подготовка поможет выступить успешно.

– Как переносите такие нагрузки?

– Лично я выдерживаю их без проблем. Тренировки действительно можно назвать изнурительными, но с этим легче смириться, когда понимаешь, зачем все это делаешь. Мы много бегаем, идет очень интенсивная работа, но все это направлено на повышение нашей выносливости, чтобы мы были полностью готовы, когда возобновится чемпионат. Работа, безусловно, тяжелая, но я переношу ее нормально.

– Можно ли сказать, что пока это самая тяжелая зимняя пауза в вашей карьере?

– Да, безусловно, – сказал Сигурдссон.

Реклама 18+

21/01/2019 10:21| 162
Источник: bobsoccer.ru