ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Реал Мадрид 6 - 2 Динамо Загреб. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Чемпионов. Реал Мадрид 6 - 2 Динамо Загреб. Обзор матча (+ВИДЕО)

Мадридский "Реал", как и ожидалось, не испытал никаких проблем на групповом этапе Лиги чемпионов. К матчу против загребского "Динамо" подопечные Моуринью подошли с преимуществом в пять очков над вторым "Аяксом". Хорватский клуб, не менее ожидаемо, к игре в столице Испании не имел в своем активе ни одного очка. Да что там очков, загребский клуб даже пока голов не забивал. Любопытно, что лучший свой матч в Лиге чемпионов "Динамо" провело именно против "Реала", проиграв всего 0:1.

Реал - Динамо Загреб 6:2
Голы: Бензема, 2, 66, Кальехон, 6, 49, Игуаин, 9, Езил, 21 - Бечирай, 81, Томечак, 90+1
 
Реал: Адан, Рамос (Альбиоль, 46), Коэнтрау, Варан, Алонсо (Хамит Алтынтоп, 46), Ласс, Шахин, Кальехон, Езил (Гранеро, 46), Игуаин, Бензема
 
Динамо З: Келава, Вида (Адеми, 63), Тонел, Куфре, Ибаньес, Калельо, Бадель, Алиспахич (Леко, 46), Ковачич, Саммир (Томечак, 82), Бечирай
 
Предупрежден: Бечирай, Куфре

На этот раз "Реал" быстро открыл счет в матче. Бензема получил отдал чуть левее на в штрафную на Озила, а сам рванул в ее центр сам, получил обратный пас от немца и легко расстрелял Келаву. Как говорится, между первой и второй голевой атакой промежуток небольшой. Последовал длинный пас на Кальехона, тот на "втором этаже" поборолся и сбросил мяч на автора первого забитого мяча. Француз придержал снаряд и скатил его под удар все тому же Кальехону, чей выстрел в угол оказался неберущимся для голкипера хорватской команды. Но и этого "Реалу" показалось мало. Диарра на правом крае ушел от защитника и покатил мяч в штрафную на Игуаина, тот на замахе убрал опекуна и красиво подсек пятнистого в ближний угол. Стоит отметить, что "королевский клуб" отправил три штуки в ворота "динамовцев" еще до истечения первых десяти минут!

Могли вскоре хозяева забить и четвертый мяч. Фабиу Коэнтрау прошел по левому краю и прострелил в штрафную, откуда Гонсало Игуаин с пары метров зарядил выше ворот. Но от судьбы не уйдешь. Все тот же аргентинский нападающий получил мяч на правом краю, рванул по диагонали к штрафной, мощно пробил, но Келава отбил в сторону … где был совсем один Озил. Немец лишь третьим касанием отправил пятнистого в цель!

До конца первого тайма "Реал" мог довести счет совсем уж до неприличного. За десять минут до конца Бензема подкручивал мяч в дальний верхний угол, но Келава эффектным прыжком устранил опасность. В перерыве Жозе Моуринью сделал тройную замену, дав отдохнуть Серхио Рамосу, Шаби Алонсо и Месуту Озилу. Интересно, что капитанскую повязку после этого получил аргентинский нападающий Гонсало Игуаин.

Пятый мяч прилетел в ворота загребской команды в начале второго тайма. Дубль оформил Кальехон. Форвард "Реала" получил мяч в правой зоне и разящим ударом отправил мяч в ближний угол. Ничего Келава сделать не смог. "Реал" совершенно не собирался останавливаться. Мадридисты продолжали атаковать красиво и разнообразно.

В середине второго тайма "Реал" победоносно закончил сет против загребского "Динамо", если выражаться теннисной терминологией. Бензема получил мяч перед штрафной отдал его Игуаину, получил снаряд обратно и вновь легко отправил пятнистого в цель. К этому моменту разница забитых и пропущенных мячей загребского "Динамо" стала 0:15. Думается, болельщики московского "Спартака" стали жадно потирать ручки, ведь хорватский клуб вполне мог побить антирекорд "красно-белых".

За десять минут до конца для "Динамо" случилось историческое событие для нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. После навеса с правого края в исполнении Ибаньеса Бечирай головой отправил мяч точно в верхний угол Адана. Достаточно быстро "королевский клуб" мог восстановить статус-кво. Бензема получил мяч в штрафной гостей спиной к воротам, красиво перебросил мяч себе на ход и с разворота через себя пробил в перекладину.

И все же мечтам "спартаковцев" не суждено было сбыться. "Реал" бросил играть и пропустил второй гол. Бадель из пределов штрафной прострелил, и Томечак уже с линии ворот внес снаряд в ворота Адана. Таким образом, "Динамо" может радоваться: все голы в этой Лиге чемпионов хорватский клуб забил именно в ворота мадридистов.


23/11/2011 05:06| 2971
Источник: euro-football.ru