ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 02:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. ЦСКА Москва 0 - 2 Лилль. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Чемпионов. ЦСКА Москва 0 - 2 Лилль. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Застывшей формой" главный тренер армейцев Леонид Слуцкий называет состояние команды, при котором она не меняет ни состав, ни тактическую схему. По сравнению с предыдущей игрой "красно-синих" во Франции Слуцкий автоматически должен был искать свежие варианты – Тошич и Думбия пропускали встречу, а Кейсуке Хонда отправился на медицинский осмотр в Барселону, выбыв из строя, по предварительным данным, до конца текущего календарного года.

"Вагнеру не свойственны перепады спортивной формы. Перемены в его игре связаны не столько с функциональным состоянием, сколько с эмоциональным. В физической форме Вагнера у меня сомнений нет. Он тренировался и работал наравне со всеми. Но предсказать, как Вагнер сыграет против "Лилля", я всё же не возьмусь. Хотя я уверен, что бразилец прекрасно понимает, какая на нём лежит ответственность. Не сомневаюсь, что он с ней справится" – хотел того Слуцкий или нет, но так или иначе, все предматчевые разговоры сводились к отсутствию Сейду Думбия. Ивуариец в последние месяцы стал для ЦСКА самым незаменимым игроком.

ЦСКА М - Лилль 0:2
Голы: В. Березуцкий, 49 (в свои ворота), Соу, 69

ЦСКА М: Габулов, Игнашевич (Щенников, 75), А. Березуцкий, Набабкин, В. Березуцкий, Мамаев, Алдонин, Цауня (Сердеров, 88), Олисе, Дзагоев, Вагнер Лав

Лилль: Ландро, Розегнал, Берия, Дебюши, Шеджу, Бальмон, Гуэй, Мавуба, Азар (де Мело, 90+2), Коул (Пайе, 88), Соу (Елень, 75)

Предупреждения: Набабкин - Розегнал, Дебюши

Если ЦСКА и хотел кого-то удивить холодной ноябрьской вечерней погодой, то он выбрал для этого очень неудобного соперника. Французский "Лилль" базируется на севере страны, в месте, где функционируют успешные горнолыжные курорты, где местное население видит снег почти столько же, сколько рядовой москвич. "Северные доги" из Лилля не испугались столичных холодов, а некоторые, особо стойкие футболисты гостей, вышли на "Лужники" с короткими рукавами на майках.

В первой половине просматривался застывший футбол, без особого движения вперёд. Было заметно, как ЦСКА стремился очень осторожно сохранить счёт в равенстве и аккуратно выстроить свои атакующие стремления. Французам нужно было рисковать и атаковать, но в первые сорок пять минут, по указке Клода Пюэля, царствовали дальние удары. Вероятно, французы насмотрелись игры ЦСКА против "Рубина", где грубую ошибку допустил Владимир Габулов после фирменного дальнего "выстрела" Александра Рязанцева. У гостей были в составе люди, способные на состоятельный удар с двадцати – двадцати пяти метров. Как назло, Габулов расположился в тех же воротах, что и во втором тайме против "Рубина", что ещё больше усилило чувство дежавю. К нашему счастью, свои эпизоды французы упустили с лёгкостью. За нас сыграла перекладина, вступившаяся за Габулова после того, как два центральных защитника ЦСКА расступились перед Матьё Дебюши. В другом эпизоде "северные доги" знатно разглядели провал наших по правому краю обороны, через который в штрафную ворвался Соу. Игнашевич навязал борьбу сопернику, Габулов подстраховал, но мяч отскочил к открытому Бериа, помешать которому пробить по пустым воротам не мог уже совершенно никто. Тем не менее, игрок "Лилля" решил простить ЦСКА. До скорых времён.

Французы отогрелись в перерыве, получили новые указания и уложили армейцев на лопатки. Поспособствовал этому Василий Березуцкий, который в простой ситуации, когда против Мусса Соу действовало четыре армейца, перенервничал и направил мяч в собственные ворота. "Снаряд" по дуге перелетел через Габулова и опустился под самой перекладиной. Оставалось только сожалеть о том, что в первом тайме Вагнер Лав и Алан Дзагоев не использовали парочку скоростных выходов на чужие ворота.

Что мог попытаться изменить Леонид Слуцкий? В резерве из атакующих игроков у ЦСКА не было ни одного опытного футболиста! Артём Ребров и Сердер Сердеров – для резерва команды Лиги чемпионов – это, простите, конечно, смешно и больно. Тот же "Лилль" руками Пюэля мог раскрутить игру в любую из сторон. Людовик Обраньяк, Димитри Пайе, Тулио Де Мело и Иренеуш Елень не шли ни в какое сравнение с игроками запаса Слуцкого. Те же, кто присутствовал на поле, старался что-то сделать, но их усилия пропадали даром. "Красно-синие" частенько прибегали к излишнему индивидуализму, который не шёл хозяевам поля впрок. Дальний удар Александра Цауни и бесчисленные попытки Вагнера Лава развернуть защитников в разные стороны – вот и всё, чем запомнились армейцы.

А "Лилль" добил ЦСКА по-северному холодно и расчётливо. Эден Азар выполнил прекрасную закидушку на Джо Коула, который почему-то остался в гордом одиночестве в сердце армейской штрафной. Полузащитник из Англии пробил в левую от себя штангу, мяч покрутился по "ленточке" и оказался в сетке усилия набежавшего Соу. Чем все эти мгновения занимались защитники ЦСКА (читай защитники сборной России) останется загадкой истории Лиги чемпионов.

В тридцать первом туре Российской Премьер-Лиги два отечественных участника Лиги чемпионов не сумели выиграть свои поединки. Санкт-петербургский "Зенит" довольствовался ничьей на своём стадионе с махачкалинским "Анжи" (0:0), а столичный ЦСКА (также перед родной публикой) уступил казанскому "Рубину". При этом, в ворота татарстанского клуба было назначено сразу два пенальти. Уже с момента выходных доводилось слышать опасения в адрес наших еврокубковых бойцов. Как видим, сегодняшняя игра ЦСКА показала основательность и доказанность подобных разговоров. С наступлением конца ноября наши клубы начинают всё больше и больше подсаживаться в физическом плане. Посмотрим, что завтра в опровержение продемонстрирует "Зенит" Лучано Спаллетти.


23/11/2011 02:11| 2637
Источник: allsport-news.net