ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игуаина ждут в Лондоне в ближайшие 48 часов

Футбол

Нападающий Гонсало Игуаин прибудет в Лондон в ближайшие 48 часов, чтобы завершить все формальности, связанные со своим переходом в "Челси".

Подтверждение о переходе Игуаина к "синим" ожидалось многими еще сегодня утром — в срок к матчу Премьер-Лиги против "Арсенала" в субботу.

Однако уложиться в отведенное время не удалось. Более того, 31-летний аргентинец, который первую половину этого сезона провел в "Милане" на правах аренды из "Ювентуса", до сих пор даже не прилетел в Лондон, а главный тренер "синих" Маурицио Сарри на своей пресс-конференции признал, что находится в полном неведении относительно этой ситуации.

Казалось бы, переход Игуаина к "Челси" оказался под вопросом, однако авторитетное издание The Guardian спешит развеять появившиеся сомнения. В ближайшие дни Сарри все-таки воссоединится с нападающим, который демонстрировал выдающуюся результативность во время их совместной работы в "Наполи".

В предстоящий уикенд Игуаин все-таки прибудет в столицу Англии, чтобы пройти медицинское обследование и обсудить личные условия. По информации источника, "синие" возьмут Гонсало во временное пользование до конца сезона с опцией продления аренды на 12 месяцев или выкупа при соблюдении условий по голам и сыгранным матчам.

В данный момент в "Челси" надеются завершить трансфер Игуаина в срок к ответному полуфинальному матчу Кубка Лиги против "Тоттенхэма" в следующий четверг — "синим" обязательно нужно побеждать после минимального поражения в первой встрече.

Арендовав Игуаина, "Челси" позволит Альваро Морате провести остаток сезона в "Атлетико". По слухам, испанский нападающий уже договорился к клубом из Мадрида и лишь ожидает отмашки из Лондона, чтобы заключить сделку.


18/01/2019 20:43| 206
Источник: fapl.ru