ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сити вел переговоры о покупке Терри у Челси

Футбол

Бывший исполнительный директор "Манчестер Сити" Гарри Кук рассказал, что летом 2009 "горожане" вели переговоры о покупке защитника Джона Терри у "Челси".

Согласно слухам, ходившим в то время, "Сити" пытался переманить капитана "синих", предлагая тому пятилетний контракт с зарплатой в 200 тысяч фунтов в неделю.

Однако Терри так и не решился бросить "Челси". Джон отверг интерес "горожан" и уже в августе того года продлил сотрудничество с "синими".

"Мы вели переговоры насчет его перехода, общаясь с (экс-исполнительным директором "Челси") Питером Кеньоном. Мы сказали, что хотели бы купить Джона и хотели бы побеседовать с ним".

"Думаю, Питер Кеньон был более уверен, что Джон Терри никуда не уйдет, чем сам Джон. Мы общались и с Джоном, но он решил остаться в "Челси", и это вполне справедливо. В процессе переговоров мы так и не достигли этапа, чтобы у нас был контракт, ожидающий подписи".

"Джон — истинный лидер, а раздевалка нуждается в лидерских качествах. Он обладал опытом выступлений в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов, был игроком сборной Англии и, вероятно, не уступал никому из защитников, которыми мы тоже интересовались".

"Игрок вроде Терри добавил бы новое измерение растущему "Манчестер Сити", но, к сожалению, этого перехода не случилось", — сообщил Кук в подкасте Sky Sports.


18/01/2019 16:00| 156
Источник: fapl.ru