ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Йоханнес Бо о совместных сборах мужской и женской сборных Италии: Наши девушки получили бы больше пользы от таких тренировок, чем мы

Биатлон

Итальянские биатлонистки Лиза Виттоцци и Доротея Вирер рассказала о совместных тренировках с мужской сборной.

Работать с парнями – это идеальная тренировка, к тому же нам весело вместе. Мы улучшаем нашу стрельбу, в этому году я чувствую очень спокойно и стабильно на соревнованиях, – сказала Виттоцци.

Я всегда тренировалась с мальчиками, но следует быть осторожной и не слишком давить на себя, не бежать слишком быстро, когда тренируешься с ребятами, – отметила Вирер.

По мнению норвежских спортсменок, совместные тренировки идут на пользу биатлонисткам. В сборной Норвегии в это межсезонье не было объединенных тренировок, в руководстве команды объяснили это тем, что новым тренерам, пришедшим в мае, понадобилось время узнать спортсменок.

Итальянцы умеют извлекать пользу из совместных тренировок, – сказала Ингрид Ланмарк Тандревольд.

Девушки получат больше от таких тренировок. Мы могли бы помочь им стать лучше, но не думаю, что на данный момент они способны принести такую же пользу нам.

Они часто думают о последствиях. А мы – нет. Такой образ мышления, полагаю, мог бы помочь девушкам. Процент стрельбы у них не очень хороший, но, думаю, потенциал есть, – считает Йоханнес Бо.

Реклама 18+

16/01/2019 21:50| 93
Источник: www.nrk.no