ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бэйлу потребуется разрешение на работу в Испании, если Великобритания выйдет из ЕС 29 марта

Футбол

Вчера британский парламент отклонил законопроект премьер-министра Терезы Мэй о так называемом мягком выходе из Евросоюза, а ей был вынесен вотум недоверия.

Законопроект предполагал, что последствия выхода Великобритании из Евросоюза окажутся минимальными – королевство сохранит экономические, политические и социальные отношения с ЕС.

Однако его отклонили, и теперь, скорее всего, будет принят закон о немедленном выходе выходе из Евросоюза с 29 марта. Таким образом, гражданам Великобритании потребуется получать разрешение на работу в странах ЕС в общем порядке.

Среди этих граждан в том числе и футболисты. Самый известный – полузащитник Реала Гарет Бэйл. С 1 апреля он не сможет играть, пока не получит разрешение.

Всего в странах Евросоюза работают около 800 тысяч британцев, которым придется получать разрешения на работу. Только в Испании проживает около 300 тысяч граждан Великобритании.

Стоит отметить, что при покупке недвижимости на 500 тысяч евро или при признании работы особой получение разрешения упрощается.

Реклама 18+

16/01/2019 14:11| 198
Источник: www.espn.co.uk