ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УЕФА расследует антисемитское поведение фанатов Челси

Футбол

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Челси" из-за антисемитского поведения фанатов лондонского клуба во время выездного матча Лиги Европы против "Види".

Выезд "синих" в Будапешт в прошлом месяце, завершившийся победой 0:1 благодаря голу Альваро Мораты, был омрачен очередным для этого сезона инцидентом дискриминационного характера.

Фанаты "Челси" не только приехали в столицу Венгрии с нацистским баннером, но и принялись распевать антисемитскую песню во время игры, несмотря на неоднократные просьбы и предупреждения своего клуба на этот счет.

Сегодня УЕФА официально подтвердил, что начинает расследование в отношении "Челси". Учитывая характер нарушения, над "синими" нависла угроза повести один из своих следующих матчей в еврокубках на частично закрытом "Стэмфорд Бридж".

Решение о возможном наказании УЕФА примет 28 февраля — через неделю после домашнего матча "Челси" против "Мальме" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.


15/01/2019 17:00| 118
Источник: fapl.ru