ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 17:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артем Истомин: Российские биатлонисты еще не на пике формы. Их состояние далеко не идеальное

Биатлон

Тренер мужской сборной России Артем Истомин заявил, что команда еще не вышла на пик формы, несмотря на две золотые медали этапа Кубка мира в Оберхофе.

На четвертом этапе Кубка мира Александр Логинов выиграл спринт, а команда в составе Логинова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Максима Цветкова стала первой в эстафете.

Выше головы они не скакнули, это точно. Мы ожидали даже худшего. У нас был перерыв между этапами, это дает некий сбой. В том плане, что спортсмен сам не знает, в каком состоянии он выходит на старт. И не знает, на что способны остальные.

Сами знаете, как и где работают те же скандинавы. Они могут прямо дома выходить и кататься на нормальных трассах с нормальным снегом. У нас же с этим проблемы. И спортсменам приходится дома выезжать, некоторым даже далеко выезжать, чтобы работать на трассах.

В итоге сами спортсмены не понимали, как они будут себя чувствовать в Оберхофе. Но мы старались сделать максимум для того, чтобы и не навредить им, и помочь им показать оптимальный результат. Ожидали худшего, но выступили хорошо.

Мы же не говорим, что наши спортсмены сейчас на каком-то пике. Мы нигде такое не заявляли, и мы так не считаем. То, что сейчас удалось ребятам в какой-то мере реализоваться, это хорошо. Но у них сейчас состояние не идеальное. Далеко не идеальное.

Еще предстоит много работать всем, в том числе Александру Логинову. О нем сейчас говорят, что он на пике формы. Но на самом деле он еще не на пике. Он еще не чувствует свою настоящую скорость, легкость движений, координацию мышечной работы на дистанции. Когда он это почувствует, тогда, возможно, и достигнет оптимальной формы, – сказал Истомин.

Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram

Реклама 18+

15/01/2019 13:29| 182
Источник: rsport.ria.ru