ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 18:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор Чертаново: Надеюсь, Кононов оценит уровень Глушенкова и Умярова. Потенциально это топ-футболисты

Футбол

Директор Чертаново Николай Ларин поделился мнением о переходе в Спартак полузащитников Максима Глушенкова и Наиля Умярова. 

– Пока мы не просим бюджетных денег: все необходимые средства для участия в ФНЛ получены нами за счет привлечения спонсоров и рекламодателей – это порядка 20 миллионов рублей. Продажа полузащитников Глушенкова и Умярова в Спартак принесла еще порядка 37,5 миллионов рублей. Возможно, они в душе переживают по этому поводу.

Их переходы – в какой-то степени вынужденная мера. Хочу сказать красно-белым спасибо – руководство клуба заплатило нам еще до того, как контракты обоих хавбеков вступили в силу. Хотя это рискованно – ребята ведь могли получить травмы в составе Чертанова. Но нам требовались средства, чтобы закрыть финансовый год. 

– Как, на ваш взгляд, у них сложится в Спартаке?

– Переживаю, возьмут ли их красно-белые на первый зимний сбор. Потому что оказаться в Спартаке-2, как мне кажется, им не очень интересно. Очень надеюсь, что главный тренер Олег Кононов оценит уровень хавбеков по достоинству. Потенциально это топ-футболисты. Глушенков в последнее время прибавил в том, что касается работы в обороне, а в атаке он очень креативен, бьет с обеих ног. Умяров готовый игрок даже для тех команд РПЛ, которые борются за чемпионство и еврокубки.

– Если Умяров и Глушенков не заиграют в Спартаке, воспользуйтесь ли знаменитым рецептом Евгения Гинера и вернете их назад в аренду?

– Если Спартак пойдет нам на встречу в этом вопросе, то, конечно, будем разговаривать. Потому что, на мой взгляд, им лучше играть за Чертаново, чем за Спартак-2 – там тоже есть достойные ребята и не хотелось бы, чтобы наши футболисты занимали места воспитанников красно-белых. Наша цель – готовить материал для РПЛ. Если по каким-то причинам Глушенков и Умяров не подойдут первой команде, хотелось бы их вернуть.

Но несмотря на то, что оба нам очень пригодились бы, искренне хочу, чтобы у них в Спартаке все сложилось. Это и для них станет шагом вперед, и для нас – от их удачного выступления зависят финансовые вопросы, которые могли бы повлиять на благополучие нашего клуба.

Чертаново полагаются бонусы за достижения футболистов в составе Спартака?

– Да, конечно. Это очень важно. Повторю, что благодарен Спартаку за то, что по достоинству оценил наших воспитанников. Теперь очень хочется, чтобы такое же мнение сложилось у главного тренера.

– Вариант с автоматической обратной арендой в контракте не прописан?

– Нет, – сказал Ларин. 

Реклама 18+

15/01/2019 09:21| 133
Источник: www.sport-express.ru