ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гюнтер Штайнер: Если ты не можешь наслаждаться подиумами и победами, в участии в Ф-1 нет никакого смысла

Формула 1

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер признался, что не видит смысла участвовать в Формуле-1, если текущий разрыв между топ-командами и остальными участниками сохранится. В последнем сезоне лишь однажды пилот, не представляющий Мерседес, Феррари или Ред Булл, смог подняться на подиум.

Если в какой-то момент ситуация не поменяется, нет смысла участвовать. Бизнес не работает, если ты не можешь наслаждаться подиумами и победами. Участие просто перестанет иметь значение. С чего бы я должен тратить жизнь на безумную работу днем и ночью, полеты в 21 страну по всему миру, зная, что я достигну того же, что и год назад? В этом нет никакого смысла. Никакого.

Ф-1 всегда меняется. Тут все происходит так быстро. Не думаю, что через три года Формула-1 будет той Формулой-1, которая есть сейчас. Посмотрите, какой Ф-1 была в начале нулевых. Можно было очень быстро поднять деньги, сейчас такое невозможно. Прошло всего 18 лет, это невероятно. Так что все меняется, и именно это мне интересно в Формуле-1 – не делать одно и то же 20 лет подряд, – рассказал Штайнер.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

14/01/2019 17:29| 154
Источник: www.motorsport.com