ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Свищев: Хочу поздравить IBU с возвращением российского биатлона, поскольку мировой биатлон невозможен без России

Биатлон

Член комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев прокомментировал победы сборных России по биатлону в эстафетах на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Выступление российских биатлонистов можно без преувеличения назвать триумфальным. Хотелось бы поздравить не только самих спортсменов и сопереживавших им болельщиков, но и в целом Международный союз биатлонистов с возвращением российского биатлона, поскольку мировой биатлон просто невозможен без России.

Мы также надеемся, что в скором времени в международную семью вернуться и наши центры биатлона, которые были лишены возможности проводить у себя международные соревнования. IBU не включил Россию в календарь международных соревнований на сезоны до 2022 года, официально назвав причину этого несоответствие кодексу ВАДА на момент подачи заявки на их проведение.

Ситуация меняется, и в случае окончательного восстановления статуса РУСАДА, я думаю, есть надежда, что в IBU также изменят позицию, и международные соревнования по биатлону вернутся на территорию нашей страны до конца олимпийского цикла.

В России для их проведения есть не только прекрасный климат, но и отличная инфраструктура. К тому же, наша страна всегда была одной из самых важных в мире в лыжных видах спорта, – рассказал Свищев.

Ну как вам биатлон? Возвращайтесь сюда, Россия вновь шикарна

Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram

Реклама 18+

14/01/2019 13:06| 110
Источник: www.sport-express.ru