ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Светлана Ишмуратова: Выступления ребят и девчонок вернули меня во времена моей карьеры. Все было, как в начале 2000-х

Биатлон

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова по биатлону прокомментировала победы сборных России в эстафетах на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Выступления ребят и девчонок вернули меня во времена моей карьеры. Уже на третьем этапе женской эстафеты было ощущение, что для наших девчонок все сложится очень здорово. В мое время в биатлоне было интересное противостояние в эстафетных гонках: Россия — Германия. И вот сейчас мы снова его видели. Все было, как в начале 2000-х.

Ребята отличились очень надежной стрельбой. Казалось бы, ветер туда-сюда гуляет, высокая влажность, но все преодолели. Поэтому такие победы дорогого стоят. В то время у нас было чувство команды, и все соревнования складывались в одну общую победу. И вот, когда смотрела, как каждая из девочек боролась на своем этапе, было такое же ощущение.

В этих победах большая заслуга Анатолия Хованцева. Огромное ему спасибо за то, что ребята и девчонки побеждают. Хотелось бы, чтобы и на чемпионате мира наши спортсмены выступили так же достойно. Если на этапах Кубка мира эти успехи уходят в статистику, то выступления на чемпионате мира становятся историей и запоминаются навсегда.

Надеюсь, что победы в эстафете станут предпосылкой к успехам на главном турнире сезона. Хотелось бы, чтобы команда сохранила боевой настрой. Теперь нас потихоньку приучают к хорошему, а к хорошему быстро привыкаешь и хочется еще побед, – рассказала Ишмуратова.

Ну как вам биатлон? Возвращайтесь сюда, Россия вновь шикарна

Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram

Реклама 18+

14/01/2019 12:15| 165
Источник: news.sportbox.ru