ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ланс Стролл: Мой потенциал далеко не раскрыт

Формула 1

Новичок Рейсинг Пойнг Ланс Стролл считает, что в прошлом сезоне ему не удалось показать все, на что он способен. Несмотря на это, канадец уверен, что он смог достичь определенных успехов и вырасти как пилот.

Считаю, что я более совершенный гонщик, чем был год назад. У меня просто не было возможности продемонстрировать свои силы из-за техники – это типично для нашего спорта. В какие-то сезоны такое происходит, и ты должен принять это как пилот. Я не думаю, что будет справедливо сравнивать последние два сезона. Последний сезон был похож на тушение пожара. Мы набрали очень мало очков, но те несколько раз, когда я набирал баллы, были большими моментами – мы опережали болиды, которые были быстрее. Я пробрался во второй и третий сегменты квалификации в Монце, и это было большим достижением, потому что наши характеристики были действительно плохими.

Нет одной причины таких выступлений, думаю, это сочетание факторов. Я бы сказал, что главное, что я приобрел в Уильямсе, это опыт. Еще один сезон в Ф-1 научил меня очень многому. Я улучшил свои знания в области шин, квалификации и гонок, и это только начало. Я все еще считаю, что мой потенциал далеко не раскрыт, так что буду развиваться каждый год. Буду работать над своими слабыми местами и опираться на сильные стороны, – рассказал Стролл.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

14/01/2019 11:24| 134
Источник: www.crash.net