ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Назаров: будем играть в жёсткий хоккей по правилам

Хоккей

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров прокомментировал ряд вопросов:

- Перед матчем дал ребятам установку выиграть со счетом 1:0. Примерно так и получилось. Второй гол забили уже в пустые ворота. Хотели победить с минимальным преимуществом, чтобы многого не придумывать. Для результата достаточно забить одну шайбу и ни одной не пропустить. Команда это поняла.

- В Риге ваши тафгаи Веро, Граттон и Саймон провели на льду по 13 минут. При этом большой штраф получил только Саймон, вступивший в дискуссию с судьей. Как оцениваете дисциплину команды в последних матчах?

- Сегодня команда сыграла чисто и жестко, как я и просил. Не возьмусь судить, прогресс ли это. Боюсь сглазить.

- В прессе прошла информация о том, что Саймон занимается у вас по индивидуальной программе. Что это значит?

- Он занимается отдельно, есть такое. Но что именно под этим подразумевается, пусть останется нашим с Крисом секретом. Не хочу, чтобы эту идею переняли другие тренеры. Саймон - уникальный игрок, которого нужно уметь использовать. Если он сам будет правильно играть, команде это даст положительный результат. В Риге он снова попал в штангу. Другой силовой игрок, Джошуа Граттон, забил свой первый в этом сезоне гол.

- Вы унаследовали четырех тафгаев. Каждого ли из них сможете использовать, как Саймона, - с умом?

- Они у нас будут играть в жесткий хоккей по правилам. Все ли смогут забивать? Посмотрим, как в пятницу сложится ситуация в Минске. Может, мы в Риге случайно выиграли...

- Надеетесь на победную серию?

- Скажу больше: если серия не продолжится, то я буду следующим уволенным тренером в КХЛ. А я этого не хочу.

- Каков план на ближайшие матчи?

- Набрать как можно больше очков до перерыва на Кубок Карьялы. В ноябре будем готовить команду с помощью продуктивных упражнений в зале. Никакого отдыха. "Физику" намерены подтягивать, как и обещали.

- Какую систему мотивации используете?

- Когда команда находится на последнем месте, лучшая для нее мотивация - решимость из этой ямы выбираться. Наверх, только наверх! Каждый соперник для нас в этой ситуации - решающий, каждое очко на вес золота. Поэтому в Минске мы наверняка придумаем что-нибудь новенькое.

- В последних матчах вместо Лаланде вы использовали Егорова. Отстояв в Риге "на ноль", Кевин вернул ваше доверие?

- Кевин сыграл очень хорошо, получил первый "сухарь". Поэтому по неписанному закону хотим доверить ему ворота в следующем матче.

- Вы благодарите команду за послушание и понимание ваших установок. Но так ли все гладко? Тот же Саймон не сдержал эмоций и заработал ненужный дисциплинарный штраф.

- Саймон допустил ошибку, заработав удаление. Хотя... Ошибка ли это? Словом, будем еще с ребятами разговаривать. Играть в хоккей без ошибок невозможно.

- Первая за три недели победа "Витязя" была особо обидной для соперников. Не мучает совесть за испорченный юбилей Юлиуса Шуплера?

- А его бы мучила совесть, если бы проиграл я? Хоккей - серьезный бизнес, Шуплер это хорошо понимает. Каждый тренер старается работать как можно лучше, и победы не могут быть приурочены к юбилеям. Самого Юлиуса я от души поздравил: здоровья ему и терпения.

http://allhockey.ru


29/10/2010 15:07| 1874
Источник: allsport-news.net