ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Максим Кугаевский: Перед гонкой сказал Гараничеву, что в 30 лет уже смешно бояться эстафет

Биатлон

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Максим Кугаевский прокомментировал выступление Евгения Гараничева в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. 

– За Гараничева были спокойны?

– Конечно. Я ему перед гонкой сказал, что в 30 лет уже смешно бояться эстафет. Жене надо просто показывать тот высокий уровень, который он не раз демонстрировал в командных гонках. Приятно, что сразу после финиша от Гараничева последовал звонок. И нескольких минут не прошло, как гонка завершилась.

– Чем Евгений поделился?

– Рассказал, что на втором огневом рубеже был сильный порыв ветра. Четыре мишени он закрыл, а на пятой его качнуло. Он сказал: Я понял, что не попаду, поэтому не стал пулять наугад и отложил. В итоге после паузы он дожал этот пятый выстрел. И отметил, что когда уходил с рубежа, то остальные спортсмены начинали работать как раз в порыве. Женя сказал, что сразу понял – оппоненты будут мазать.

Так получается, что к тюменским спортсменам зрелость приходит поздно. Тот же Андрей Маковеев только в 30 лет стал железным участником эстафеты в составе сборной России и несколько сезонов не пропускал командных гонок. Надеюсь, так будет и у Евгения, – сказал Кугаевский. 

Ну как вам биатлон? Возвращайтесь сюда, Россия вновь шикарна

Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram

Реклама 18+

13/01/2019 21:21| 165
Источник: www.asnta.ru