ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Татаев: Комличенко в Млада-Болеслав как Златан

Футбол

20-летний защитник Краснодара-2 Алексей Татаев прокомментировал свой переход в чешский Млада-Болеслав на правах аренды.

– Как тебя приняли в новой команде? Какие напутственные слова сказал главный тренер Вебер?

– Приняли очень тепло. Ко мне хорошо относятся – наверное, это заслуга Комличенко, он тут имеет авторитет. Тренер сказал мне, чтобы я работал и не обращал ни на что внимания. Пока особо мы с ним не общаемся, потому что не можем понять друг друга (смеется).

Я в восторге от коллектива: тут собраны очень дружные ребята, и у них веселые традиции. После сборов все собираются в ресторане, и новичок должен спеть песню. Коля говорил, что пел Катюшу. Я пока еще не придумал (улыбается).

– С какими трудностями сталкиваешься и как их преодолеваешь?

– Скажу так: здесь сразу начинаешь работать в полную силу. Первые дни я приходил домой слишком уставший, а со временем начал потихоньку привыкать. Пока трудностей особых нет. Немного тяжело то, что не знаешь ребят лично. К каждому нужен подход, поэтому я всегда всем улыбаюсь.

– Насколько удается преодолевать языковой барьер?

– Стараюсь общаться на английском, на чешском языке могу сказать пару фраз. Комличенко очень выручает – он мой переводчик (улыбается). Не знаю, что бы я делал без Коли. С ним адаптация проходит быстрее, очень мне помогает. Спасибо ему за это.

– Комличенко сейчас лучший бомбардир чемпионата Чехии. Что особенного говорят тебе о нем футболисты в команде?

– Его здесь уважают и любят. Он тут своего рода Златан (улыбается).

– Какие ожидания от европейского чемпионата и цели, которые ты ставишь перед собой на этот сезон в новом клубе?

– Работать и прогрессировать. Хочу взять все самое лучшее из чемпионата Чехии и набраться нужного опыта для дальнейшего развития. Я еще не готов для основного состава Краснодара, поэтому я здесь, повторюсь, чтобы прогрессировать и набираться опыта, – сказал Татаев.

Реклама 18+

12/01/2019 03:47| 231
Источник: fckrasnodar.ru