ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игорь Семшов: Думаю, что Зенит станет чемпионом. Глобальных проблем у команды не вижу

Футбол

Тренер тульского Арсенала Игорь Семшов назвал Зенит главным претендентом на победу в текущем сезоне чемпионата России. 

– На ваш взгляд, Зениту удастся сохранить первое место?

– Признаться, когда Зенит с ходу стал набирать очки, я подумал, что у петербуржцев вообще не будет конкурентов. Но футболисты тоже люди, которые не могут не ошибаться. К тому же накопилась усталость, пошли потери, подтянулись конкуренты. На мой взгляд, зимняя пауза пойдет команде на пользу. Почему-то мне кажется, что Зенит будет чемпионом. Просто потому, что конкуренты сталкиваются с еще большими трудностями.

– А как же высокая плотность в таблице?

– Плотность велика сейчас, а через два-три тура после возобновления чемпионата связка лидеров вполне может распасться. У того же Зенита осенью был большой гандикап, но после серии неудачных матчей разрыв сократился. Словом, возможно, плотность как образовалась, так и рассосется. 

– Уместны ли упреки в адрес Зенита за несодержательную игру?

– Нет. Для любого тренера, для любой команды результат стоит на первом месте. Но очки невозможно брать без какой-то игры, верно? Мне кажется, все это придирки. Если бы Зенит не показывал вразумительный футбол, то не набрал бы столько очков и не шел бы на первом месте. Конечно, любому болельщику хочется, чтобы его команда играла как можно лучше.

Но такие же цели и у тренерского штаба: поверьте, любой тренер мечтает об эффектной атакующей игре. В футболе, как я уже говорил, бывают и неудачные периоды. Зениту тоже есть к чему стремиться. Как только Зенит улучшит свою игру, он станет безоговорочным лидером чемпионата России.

– В чем, на ваш взгляд, сейчас главная задача Сергея Семака?

– Как я уже сказал, ключевой фактор – зимняя пауза. В конце прошлого года было видно, что футболисты психологически подустали. Связываю это с игрой на нескольких фронтах, травмами, давлением общественного мнения, отголосками чемпионата мира. Думаю, зимой ребята встряхнулись и морально отдохнули от футбола, что позволит с новыми силами начать подготовку к весенней стадии сезона. Глобальных проблем у Зенита я не вижу, – сказал Семшов.

Реклама 18+

12/01/2019 01:00| 204
Источник: www.sportsdaily.ru