ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гэри Андерсон: Решение сделать Бинотто руководителем Феррари не кажется мне правильным

Формула 1

Бывший технический директор Джордана, а ныне знаменитый эксперт по Формуле-1 Гэри Андерсен прокомментировал решение Феррари расстаться с Маурицио Арривабене и сделать новым руководителем команды Маттиа Бинотто, который ранее занимал должность технического директора.

Бинотто очень хорош как технический специалист. И нужно дать ему этим заниматься. Но это постоянная работа, которой нужно заниматься семь дней в неделю. Нельзя уделять ей только часть времени. Все это определенно ослабит технический департамент. Мне это решение кажется неправильным, им стоило пригласить кого-то со стороны.

Пока не ясно, кто заменит Бинотто в качестве технического директора Феррари, но существуют предположения, что команда может просто расширить полномочия Энрико Кардиле и Коррадо Лотти – которые сейчас возглавляют отделы по разработке аэродинамики и двигателя соответственно.

Я не понимаю, зачем брать своего лучшего технического специалиста и делать руководителем, заставлять заниматься политикой, что не является его сильной стороной. Зачем было это делать?

А что случится, если в конце сезона-2019 Ред Булл внезапно удастся вмешаться в борьбу и сместить Феррари на третье-четвертое место в Кубке конструкторов? А ведь такое может случиться. И вот тогда полетят головы. Феррари может потерять очень ценного сотрудника просто потому, что поставила его на должность, которую ему не стоит занимать, – рассказал Андерсон.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+

11/01/2019 20:15| 109
Источник: www.motorsport.com