ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 13:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартин Брандл: Уильямсу и Макларену тяжело бороться с Хаас – командой с другой бизнес-моделью

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1, а ныне комментатор Sky Sports Мартин Брандл считает, что команды Макларен и Уильямс на данный момент оказались в безвыходном положении.

Проблема Уильямса и в какой-то степени Макларена в том, что у них нет того, что требуется от современной команды Ф-1. У вас должна быть либо заводская команда, либо вторая команда – примерно как у Торо Россо или Хааса.

В середине же оказывается пустота, в которой оказываются Уильямс и Макларен, потому что они не являются заводскими командами и уж точно не являются вторыми. Посмотрим, что у них получится. Я надеюсь, они добьются успеха в определенном смысле.

Однако им тяжело бороться с такими командами, как Хаас, с совершенно иной бизнес-моделью, когда команда получает очень много деталей от Феррари и Даллары.

По ходу сезона команда Хаас подверглась критике со стороны многих конкурентов – в том числе Макларена за сотрудничество с Феррари, в рамках которого получает разрешенное регламентом определенное количество деталей.

По мнению Брандла, единственным способом изменить ситуацию для этих команд будет вынудить Хаас покинуть Ф-1, что самому британцу кажется неправильным.

Я не хочу видеть, как уходит Хаас или какая-то другая команда. У нас на решетке всего 20 болидов. Нужно заботиться и об индивидуалистах-миллионерах, и о заводских командах. Могу представить себе, как спортивный директор Формулы-1 Росс Браун борется за это, начиная с каждого утра, – рассказал Брандл.

Реклама 18+

11/01/2019 17:47| 121
Источник: www.autosport.com