ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пэт Симондс об обгонах в Формуле-1 в 2019 году: Мы по меньшей мере сохраним статус-кво

Формула 1

Бывший главный инженер Бенеттона, Рено и Уильямса Пэт Симондс, который сегодня входит в состав стратегической группы Формулы-1, рассказал, что изменения регламента в области аэродинамики в 2019 году направлены в большей степени на сохранение текущей ситуации с обгонами. Несмотря на то, что Симондс все же надеется на небольшие улучшения, главные надежды на повышение зрелищности Ф-1 связаны со значительным изменением регламента в 2021 году.

Формула-1 развивается неумолимо. Если бы мы ничего не делали, болиды 2019 года было бы преследовать еще сложнее, чем в прошлом году. Нужно дождаться результатов. Я не ожидаю трансформации, но, поверьте мне, без изменений было бы только хуже. То, что мы сделали, по меньшей мере позволяет сохранить статус-кво, и, подозреваю, все же немного улучшит ситуацию.

В 2021 году мы применим более целостный подход ко всему. Аэродинамика – важнейшая часть, но это еще не все. Мы рассматриваем контроль над расходами, стандартизацию деталей, не являющихся ключевыми для результатов. Что касается аэродинамики, моя группа инженеров детально рассматривает дизайн болидов с целью улучшить турбулентный след и позволить преследующей машине иметь хороший темп. Невозможно добиться идеального результата. Мы не можем изменить законы физики, но делаем значительные улучшения по сравнению с прошлым, – рассказал Симондс.

Реклама 18+

11/01/2019 15:24| 188
Источник: www.motorsport.com