ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 00:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Валенсия 2 - 3 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Валенсия 2 - 3 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)

Центральной встречей тура небезосновательно почитался матч на Месталье, куда в гости к местной Валенсии пожаловал мадридский Реал.

По идее, хозяева должны были дать бой лидеру чемпионата. Вроде как представители третьей строчки, да на домашней арене. Куда уж тут лидера отпустить. Но реальная расстановка сил на испанских полях говорила об обратном. Все-таки, нынешний Реал чуть ли ни на голову превосходит Валенсию. В первую очередь, конечно, речь стоит вести о более сильном составе. Хотя на данный момент и коллективная игра сливочных выглядит на порядок мощней и организованней.

На отчетный поединок наставники выпустили сильнейших исполнителей. Хотя выбор Эмери вызвал определенные вопросы. В частности несколько удивило присутствие в рамке ворот Диего Алвеса, который обычно стоит лишь в матчах Лиги чемпионов, тогда как в рамках чемпионата всегда играл Гуаита. Ну а в остальном особо выбора у тренера хозяев не было.

Валенсия - Реал 2:3
Голы: Солдадо, 73, 83 - Бензема, 20, Рамос, 72, Роналду, 79

Валенсия: Диего Алвеш, Мигель, Рами, Руис, Альба (Адуриц, 84), Альбелда, Коста, Фегули (Эрнандес, 72), Парехо (Жонас, 63), Матье, Солдадо

Реал: Касильяс, Арбелоа (Альбиоль, 50), Пепе, С. Рамос, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Диарра (Гранеро, 86), Ёзил, Бензема (Игуаин, 72), Роналду

Предупреждения: Арбелоа, Албелда, Коста - Роналду, Марсело, Ёзил, Рамос, Хаби Алонсо

Реал практически с первых минут завладел преимуществом, принявшись налаживать ситуацию на поле. Нынешний Реал не устраивает никаких круговоротов у чужой штрафной, плетя разнообразные комбинации, как это делает Барселона. Сливочные давят соперника мощью, перекрывая кислород на всех участках поля. Подобная тактика позволяет ломать любую игру соперника. И Валенсия не стал исключением. Левантийцы, сумевшие переиграть здесь Барселону, не сумели найти ключик к игре Реала.

А вот сливочные спокойно гнули свою линию, в итоге, по истечении двадцати минут, открыли счет. Правда, произошло это несколько спонтанно, не особо по-игровому. Хави Алонсо быстро разыграл штрафной, отправив Бензема к чужим воротам. Карим ловко принял мяч, и точно ударил в дальний угол.

В дальнейшем игра никоим образом не изменилась. Реал продолжал уверенно контролировать территорию, тогда как Валенсия периодически совершала попытки прорваться к воротам Касильяса. Безуспешные попытки.

Небольшой всплеск активности хозяев был зафиксирован сразу после перерыва. Видимо, в паузе между таймами Эмери донес до подопечных какую-то нужную информацию, и те создали несколько неплохих моментов у ворот Касильяса. Но, дав сопернику поиграть, Реал сумел отодвинуть игру от своих ворот, хотя полностью перехватывать инициативу гости не спешили, предпочтя сделать ставку на быстрые контратаки.

Ну а увеличить счет мадридцам удалось благодаря очередному стандарту. На этот раз все произошло вполне буднично. Озил подал, а Серхио Рамос выпрыгнул выше всех, и переправил мяч в угол ворот. В итоге,  круглый с отскоком от штанги влетел ворота ко всему отчаянью Диего Алвеса.

Но именно после пропущенного гола, Валенсия, наконец, сумела отличиться. Пабло Эрнандес, выведенный на ворота соперника Жонасом, не сумел пробить Касильяса, но на добивании первым оказался Солдадо, который здорово положив корпус, отправил круглого в дальний угол. Практически сразу хозяева имели еще один отличный момент, чтоб поразить ворота, но практически сразу же Реал забил еще раз. Диего Алвес допустил грубейшую ошибку, неуверенно сыграв на перехвате в противостоянии с Роналду, и португалец, в итоге, уведя мяч у не поспевшего кипера, цинично поразил пустые ворота. В этой ситуации весьма забавным получилось празднование гола в исполнении Моуриньо. Тренер Реала в пылу радости запрыгнул на спину разминавшемуся Кальехону.

Как говорится в такой ситуации, клапан открылся, и голы посыпались словно из рога изобилия. Вышедший на замену Пабло Эрнандес отметился еще одним полезным действием. На этот раз полузащитник выдал голевую передачу Солдадо. Естественно, с правого фланга. И, естественно, Роберто в касание переправил мяч в ворота.

И именно в последние минуты началась действительно зрелищная и интересная игра, которую приятно смотреть любому зрителю. Тут и Валенсия, наконец, осознав, что отступать больше некуда, пошла вперед, и Реал начал двигаться несколько поживей. Хотя, конечно, в большей степени следует отметить игру хозяев, которые, наконец, оживились, а Реал в свою очередь несколько сдал. Апогей случился уже в добавленное время, когда во время подачи со штрафного на стадионе прозвенела перекладина. Там, конечно, было подозрение на игру рукой, но это все уже лирика.

Как итог, выстраданная на последних минутах победа Реала, которая вновь позволяет сливочным оторваться от главного конкурента на три очка.


20/11/2011 06:18| 3453
Источник: allsport-news.net