ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Барселона 4 - 0 Сарагоса. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Барселона 4 - 0 Сарагоса. Обзор матча (+ВИДЕО)

Давненько в испанской Примере не было такого, чтобы о мадридском "Реале" с восхищением говорили больше, чем о "Барселоне", но именно такая ситуация сложилась к тринадцатому туру. А всё дело в том, что "сливочные" после некоторой пробуксовки на старте сезона набрали мощный ход и принялись штамповать победы, тогда как "блаугранас", наоборот, несколько просели, порой проводя унылые встречи (к примеру, с "Гранадой" в гостях), а то и теряя очки. В итоге, команда Жозе Моуринью оторвалась от коллектива Хосепа Гвардиолы на три очка, что применительно к Ла Лиге, можно описать, как целых три (!!!) очка. Такая ситуация для каталонцев не является привычной, в отличии от разговоров о том, что цикл этой команды подходит к концу. Сколько раз эту тему поднимали испанские, а точнее промадридские, СМИ, и только сейчас у них более-менее сносный повод для этого. С другой стороны, списывать "Барселону", которая не проиграла ни одной встречи в Примере, со счетов в ноябре – величайшая глупость, а три балла, по сути, ещё ничего не решают в чемпионской гонке. Тем не менее, определённый антураж вокруг "блаугранас" имеется и тяжело сказать, мотивирует он подопечных Гвардиолы или давит на них.

Барселона - Сарагоса 4:0
Голы: Пике, 18, Месси, 43, Пуйоль, 54, Вилья, 75
 
Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Кейта, Хави (Тьяго, 56), Фабрегас (Вилья, 67), Куэнка, Месси, Санчес (Иньеста, 56)
 
Сарагоса: Хименес, Эфрайн, Матеос, Ланцаро, Паредес (Абрахам, 80), Мейра, Понцио, Баррера (Лафита, 46), Хуан Карлос, Луис Гарсия (Микаэль, 46), Поштига
 
Предупреждения: Пике, Алвеш - Ланцаро, Микаэль

Между тем, пока Пеп отвешивал очередную порцию комплиментов мадридскому "Реалу", "Барселона" готовилась на своей арене принимать "Сарагосу". Соперник не из тех, кто априори опасен на "Камп Ноу", но принципиальность имелась, во многом, из-за осечки каталонцев в Бильбао. "Блаугранас" в чемпионате четыре раза заканчивали миром свои встречи, три из них со счётом 2:2, а при этом, самая длинная победная серия насчитывала всего три игры. Как для "Барселоны", то это очень не привычные цифры, а потому права вновь оступиться у "кулес" не было, особенно в свете того, что команда Гвардиолы свой поединок проводила перед тем, как начался важный для каталонцев бой на "Месталье", где "Валенсия" принимала "Реал".

Каталонцы, вышедшие в весьма экспериментальном составе, начали матч в традиционном для себя стиле. Хозяева взяли круглого под свой контроль, тогда как игроки "Сарагосы" покорно отошли на свою половину поля. "Блаугранас" же методично и без какой-либо спешки комбинировали у чужих владений, в поисках хорошего момента для того, чтобы вскрыть оборону арагонцев. Вполне могли "бланкос" пропустить уже к десятой минуте, но Алексис Санчес, на которого прошёл прострел с правого фланга от Дани Алвеса, вместо того, чтобы отправить пятнистого в сетку, пальнул параллельно воротам. Что ж, чилийцу ещё предстоит вписаться в барселонский коллектив. Неплохо выскакивал на подачу с угла поля Пуйоль, но удар головой у капитана "Барселоны" вышел не лучшим образом и мяч прошёл далеко от створа ворот. То, что не вышло у Карлеса вскоре реализовал Пике. Хави великолепно навесил со штрафного, Херард оторвался от опекуна, который упёрся во всё того же Пуйоля, и головой вколотил снаряд в сетку ворот "Сарагосы" - 1:0!

Практически сразу Лео Месси сообразил парочку своих фирменных трюков, но Роберто и компания с горем пополам отбилась, ну, или же отскочила. Решил поучаствовать даже Максвелл, смачно влепивший с левой метров с двадцати трёх – голкипер гостей кулаками парировал выстрел бразильца. "Барселона" ещё немного поигралась с "Сарагосой", заставляя выдыхать публику, собравшуюся на "Камп Ноу", после чего под занавес тайма таки организовала ей второй гол. Это Сеск Фабрегас хорошей передачей нашёл в штрафной Лео Месси, а аргентинец наконец-то пробил мимо Роберто – 2:0!    

В дебюте второй половины хозяева красиво, в фирменной манере вскрыли оборону арагонцев, Месси вывел Сеска на свидание с Роберто и тот покатил низом – голкипер сумел достать мяч! По такому поводу "Сарагоса" даже провела ряд опасных контратака! Дважды гости усилиями Хуана Карлоса и Рубена Микаэля забегали, но никак не могли довести свои потуги до логического завершения. А вот Анхель Лафита, получил пятнистого на правом краю, здорово разобрался с Максвеллом и смачно влепил – над перекладиной! Ну, а вскоре подопечные Хосепа Гвардиолы забили третий. Пуйоль после розыгрыша штрафного остался в атаке, Кейта сбросил навес от Сеска на одинокого Карлеса, а тот пробил – Роберто мяч парировал, но капитан "блаугранас" на четвереньках поспел на добивание и ткнул снаряд в сетку – 3:0! В принципе, на этом можно было расходиться, поскольку в то, что "Сарагоса" сумеет вернутся в игру верилось даже меньше, чем в то, что антигероя в глазах любителей футбола из Ибрагимовича сделали подлые газетчики. А за пятнадцать минут до конца отличился и Вилья, редко забивающий по ходу этого сезона. Гости обрезались на своей половине поля, Куэнка с правого фланга отдал на дальнюю штангу, где бывший игрок арагонцев  головой в падении рыбкой поразил ворота Роберто – 4:0! Могли ли забить каталонцы ещё? Безусловно, но "маниты" сегодня не случилось.

"Барселона" делает шаг к "Реалу", слово за "сливочными".


20/11/2011 04:21| 1873
Источник: euro-football.ru