ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Суонси Сити 0 - 1 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Суонси Сити 0 - 1 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

Футболисты и болельщики "Манчестер Юнайтед" хотели сломать неудачную гостевую статистику на "Либерти Стэдиуме". В шестнадцати предыдущих матчах между манкунианцами и валлийцами победа никогда не оставалась за гостями. Двенадцать хозяйских побед и ещё четыре ничьей делали из "Суонси Сити" статистического фаворита предстоящего матча. После громкого поражения от "Манчестера Сити" подопечные Сэра Алекса Фергюсона сумели прийти в себя и несильно отстать от "горожан". После одиннадцати игр на счету "Манчестера" было двадцать шесть набранных очков. Более лучшего старта команда добивалась только в двух сезонах: 1993-1994 и 2006-2007. В случае победы одной из сторон, случилось бы окончание одной из длительных серий: "Суонси Сити" не проигрывал на своём поле в тринадцати играх, а "Манчестер Юнайтед" на чужом – шесть матчей.

Суонси - МЮ 0:1
Гол: Эрнандес, 11

Суонси: Ворм, Ранхель, Уильямс, Монк, Тэйлор, Синклэйр, Раутледж (Аллен, 46), Гоуэр (Добби, 79), Бриттон, Дайер, Грэм

Ман Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра (Фабио, 51), Каррик, Парк, Гиггз (Флетчер, 76), Нани, Руни, Эрнандес (Валенсия, 84)

Предупреждения: Эвра

"Суонси" старался ничем не уступать "Манчестеру Юнайтед", атакуя и наседая на чужие ворота ровно столько же, сколько "красные дьяволы" переходили на половину поля "лебедей". В игре случались довольно странные периоды, когда футболисты "Суонси Сити" целую минуту не позволяли манкунианцам завладеть мячом и соорудить что-нибудь интересное.

"Манчестеру Юнайтед" было бы очень сложно показать свои сильные стороны на территории Уэльса, если бы Анхель Ранхель не допустил совершенно глупую ошибку у своих ворот. Игрок "лебедей" фактически подарил мяч валлийцу Гиггзу, которого местная публика встретила очень тепло. Райан не простил соотечественников, выполнив прострел с левого края штрафной хозяев поля. На его подачу откликнулся одинокий Хавьер Эрнандес, точно пробивший по воротам мимо Мишеля Ворма.

Спустя считанное количество минут уже валлийская команда могла сравнивать счёт и наказывать "красных дьяволов" за нерасторопность у своих владений. Скотт Синклейр оказался один перед пустыми воротами, но полузащитник промахнулся мимо мяча. Всё тот же Скотт в конце первого тайма уже попал по мячу, но с ним случилось новое несчастье: он не попал уже в створ! У "Манчестера" всё пытался повторить свой знаменитый дальний удар Луиш Нани, который во вторник поразил Европу голом в ворота Боснии и Герцеговины. Моментов у двух клубов было одинаковое количество, но благодаря высокому классу игроков "красные дьяволы" добились минимального превосходства в счёте.

Начало второго тайма получилось информативным. Болельщики привыкали к новым лицам на поле. "Лебедь" Джо Аллен появился на поле по тактическим соображениям, а бразильский "красный дьявол" Фабио заменил травмированного Эвра. В промежутке между перестановками Скотт Синклейр мог с третьей попытки поразить ворота Давида Де Хеа, но и она не увенчалась успехом – испанский вратарь перевёл за лицевую удар форварда хозяев поля.

"Суонси", владея мячом и создавая моменты у ворот Давида Де Хеа, так и не сумел выжать из своего преимущества нечто большее, кроме морального удовлетворения. "Манчестер Юнайтед" действовал, как ощущалось,  в режиме максимальной экономии с прицелом на скорую игру Лиги чемпионов. А на последней минуте, будь Фил Джонс более точным, мяч после удара защитника мог очутиться не в штанге, а в сетке владений Ворма. Победа помогла Фергюсону сохранить отставание от Манчини на приемлемом уровне. Зато теперь манкунианцы оторвались от "Ньюкасла", потерпевшего поражение на "Этихад Стэдиуме", на целых четыре балла.


20/11/2011 02:47| 2154
Источник: euro-football.ru