ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дакар. Сергей Вязович об аварии: Мы не могли поверить, что повторили ошибку прошлого года

Формула 1

Грузовик, пилотируемый белорусским гонщиком Сергеем Вязовичем, перевернулся на втором этапе ралли-рейда Дакар-2019, споткнувшись о песчаную ступеньку. В итоге экипаж белорусской команды МАЗ-СПОРТавто закончил этап на 11-м месте и занимает 12-е место в общем зачете грузовиков после двух этапов. В прошлом году экипаж Вязовича допустил аналогичную ошибку.

Мы помнили, что в прошлом году после этой ступеньки была точка и прямой спуск вниз. Взяв точку, начали разгон к финишу, пытаясь выйти на максимальную скорость.

Оказалось, за год ветер надул песок и появилась новая ступенька. В итоге, мы полетели не прямо, а переворачиваясь на правую сторону. Потом машина подпрыгнула и ударилась в землю верхним правым углом – шансов отрулить здесь не было. Мы еще вверху ступеньки поняли, что дело пошло не так и не могли поверить, что повторили ошибку прошлого года.

В 2018 году мы встали свечкой, затем мягко упали на бок. Сейчас был сильный удар с прыжком. Это моя ошибка, как пилота. В итоге мы потеряли около 30 минут, что не очень хорошо при таком уровне конкуренции со стороны КАМАЗов и Ивеко, – подвел итоги этапа Сергей Вязович.

Реклама 18+

09/01/2019 11:59| 175
Источник: sports.ru