ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига 1. Лион 1 - 2 Ренн; Тулуза 0 - 0 Лилль. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Лига 1. Лион 1 - 2 Ренн; Тулуза 0 - 0 Лилль. Обзор матчей (+ВИДЕО)

После неожиданного поражения от Сошо Лиону предстояло встретиться с непосредственным конкурентом за борьбу в зоне Лиге чемпионов Ренном. Накануне сегодняшнего матча команды в турнирной таблице разделяло лишь одно очко. Отметим, что поединок состоялся в нетрадиционный для французского чемпионата день – пятницу. Случилось сие в связи с участием Ткачей в Лиге чемпионов. Как Ренн не сопротивлялся переносу матча, федерация футбола Франции все-таки приняла решение сдвинуть встречу на день ранее.

Лион – Ренн 1:2
Голы: Эдерсон, 36 – Питроипа, 39, Кембо-Экоко, 53
 
Лион: Льорис, Крис, Б.Коне, Ревейер, А.Сиссоко, Шельстрем, Гуркюфф, Эдерсон (Бастос, 61), Ляказетт, Гомис, Бриан (Лисандро Лопес, 61)
 
Ренн: Костель, Теофил Катерин, Кана-Бийик, Данзе, Питроипа, Фере, Манджек, Мвила, Думбия, Кембо-Экоко (Хаджи, 72), Монтаньо
 
Предупреждения: Гомис, Гуркюфф, Ляказетт – Думбия, Теофил Катерин, Костель
 
В середине недели наставнику хозяев Реми Гарду пришли хорошие новости из лазарета: поле травм восстановились Лисандро Лопес и Мичел Бастос. Но ни одному из них не нашлось места в старте. Ренн также подходил без потерь: под вопросом находилось лишь участие в матче Янна Мвилла, но эскулапы гостей потрудились на славу и сумели поставить на ноги лидера полузащиты своей команды.
 
Команды начали встречу достаточно спокойно. Затишье это, правда, длилось совсем недолго, и уже на десятой минуте Ренн создал первый опасный момент в матче. Питроипа прорвался по левому флангу, навесил на дальнюю штангу на совершенно одинокого Монтаньо, который из убойной позиции умудрился пробить в штангу. К чести гостей отметим, что они нисколько не стушевались перед грозным оппонентом и регулярно терроризировали его оборону. Отдельных комплиментов заслуживают фланги Ренна: Питроипа и Кембо-Экоко сегодня были в ударе.
 
Тем не менее, класс достаточно быстро взял свое. Ближе к середине первой половины встречи инициативой уже целиком и полностью завладели хозяева. Моменты у ворот Костеля посыпались, словно из рога изобилия, и если бы не сумасшедшая реакция Бенуа и невиданная щедрость Гомиса, Ренну было бы несдобровать. Сначала Бафетимби умудрился с нескольких метров попасть в голкипера соперника, а спустя два оборота секундной стрелки после удара все того же Гомиса гостей выручил Кембо-Экоко, вынеся мяч с линии ворот. Лион продолжал увеличивать давление на соперника, но тот достаточно уверенно держал удар, не забывая при этом остро огрызаться.
 
Подопечные Реми Гарда уверенно гнули свою линию и таки добились своего. Гол получился неказистым: Эдерсон в лучших традициях хоккеиста на пятачке подставил ногу под дальний удар Шельстрема и тем самым дезориентировал поймавшего кураж Костеля. 1:0 – и трибуны переполненного Жерлана ликуют. Постойте… что это? Снова тишина? Да, совершенно неожиданно Питроипа принял мяч после скидки Фере, как стоячего оббежал Бакари Коне и спокойно переиграл Льориса – 1:1. При таком счете команды и ушли отдыхать.
 
После валидольного первого тайма начало второй половины встречи команды провели предельно спокойно. Скорости заметно снизились. Казалось, перерыва футболистам было недостаточно, чтобы восстановить силы, и они решили отдохнуть непосредственно на поле. Игра шла спокойно и размеренно, когда в центре внимания публики оказался Антони Ревейер. Сначала правый защитник Лиона записал на свой счет гол, который, правда, был отменен из-за офсайда. Но на этом футболист Ткачей не остановился и продолжил привлекать к себе внимание. Вот только теперь это внимание было со знаком минус. Ревейер регулярно проваливался в обороне, не успевая за быстроногим Кембо-Экоко. За одну из таких ошибок Жирес и наказал соперника, хладнокровно воплотив в гол передачу Янна Мвила. После гола моменты у ворот Льориса стали возникать все чаще: Думбия не сумел переиграть Уго в ближнем бою, Фере не попал по пустым воротам.
 
Лион начинал плыть, и Реми Гард это прекрасно понимал. Наставнику Ткачей не оставалось ничего, кроме как бросить в бой не до конца выздоровевших Бастоса и Лисандро – очки хозяевам были нужны, как воздух.
 
Появление лидеров увеличило атакующую мощь хозяев, мяч у них тал держаться намного лучше. Проблема была лишь одна – Бенуа Костель оставался без работы. Если в первой половине он воистину творил чудеса, то во втором тайме лишь дважды вступил в игру.
 
Что ж, Лион терпит второе поражение кряду и опускается на пятую строчку турнирной таблицы. Реми гарду стоит задуматься над последними результатами своей команды.

К чрезвычайно важному с психологической точки зрения матчу с Тулузой Лилль подходил с переполненным лазаретом. Сразу четыре игрока основы не смогли выйти на поле сегодня вечером: Дебюши, Баша, Педретти и Азар не успели залечить свои травмы. Нужно сказать, что отсутствие всех вышеперечисленных исполнителей дало о себе знать. Без Дебюши на правом фланге обороны Догов воцарился хаос. Боннар не справлялся с Табану. Следствием этого стало внушительное количество навесных передач, с которыми, правда, без труда справлялись центрбеки.

Тулуза – Лилль 0:0
 
Тулуза: Аамада, Конгре, Мбенгуе, Абденур, Нинков, Дидо, Табану, Сирие (Мачадо, 72), М.Сиссоко, Браатен, Ривьер (Булут, 76)
 
Лилль: Ландро, Боннар, Розегнал, Шеджу, Берия, Бальмон, Гуйе, Мавуба, Пайе (Роделен, 87), Коул (Азар, 64), Соу (Де Мело, 72)
 
Предупреждения: М.Сиссоко, Сирие – Розегнал
 
На 52-й минуте Соу не реализовал пенальти (вратарь)
 
Впереди Догам не хватало Эдена Азара. Без молодого бельгийца все атаки действующих чемпионов носили горький привкус академизма. Что говорить, если любящий и, главное, умеющий атаковать Лилль первый момент у ворот соперника создал лишь в на 32-й минуте. Да и опасным дальний удар Бальмона назвать язык не поворачивается. Ответ Тулузы был намного острее – Ландро действительно выручил свою команду, справившись с ударом пресловутого Табану. Одним словом, первая половина получилась пресной и скучной.
 
Во втором тайме команды побороли страх друг перед другом и начали смелее ходить в атаку. В большей степени это касается Лилля. Подопечные Руди Гарсии прекрасно понимали, что очередная потеря очков может им дорого стоить с точки зрения турнирной борьбы, и с открытым забралом понеслись вперед. И какую же отличную возможность не реализовал Мусса Соу! Сенегалец не сумел переиграть Аамада с одиннадцатиметровой отметки (пенальти был назначен за фол Браатена против Берия).
 
Несмотря на локальную неудачу, гости продолжили диктовать свои условия на поле. Мозговым центром атак Лилля был Джо Коул. Моменты у ворот Тулузы возникали, но с реализацией у Догов были огромные проблемы. Впрочем, в нынешнем сезоне мы к этому привыкли. Ничего не изменил и выход на замену Эдена Азара.
 
0:0 – уже третий матч кряду Лилль сводит вничью, чем заметно ухудшает свои шансы на защиту чемпионского титула.


19/11/2011 13:27| 983
Источник: football.ua