ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола отрицает, что велел вырастить высокую траву к матчу с Ливерпулем

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола опроверг слухи о том, что его клуб специально вырастил высокую траву на "Этихад" к матчу против "Ливерпуля".

Напомним, в прошлый четверг "красные" потерпели свое первое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги, уступив в гостях "горожанам" со счетом 2:1.

После матча фанатский подкаст "Ливерпуля" The Anfield Wrap выдвинул теорию, что работники стадиона "Сити" специально вырастили высокую траву, чтобы нейтрализовать атакующую мощь "красных" и замедлить их игру. Однако Гвардиола опроверг эти домыслы.

"Я не садовник, но я никогда не поступал таким образом. Если "Ливерпуль" хочет играть быстро, мы хотим играть быстрее. Мы никогда не пытались манипулировать этим".

"В прошлом я всегда просил поливать траву, но здесь в этом нет необходимости, потому что у нас часто идут дожди".

"За свои 10 лет карьеры я всегда старался создать лучшие условия для обеих команд. Я никогда не пытался жульничать. Ты выигрываешь матч на футбольном поле, где обе команды в одинаковых условиях".

"Я никогда не разговаривал с главным по стадиону. У меня и так хватает забот. Я доверяю людям, которые отвечают за стадион. Я никогда не звонил им и не просил: "Сделай что-нибудь, чтобы навредить нашим соперником". Мы всегда стараемся побеждать наилучшим образом", — цитирует Гвардиолу The Independent.


08/01/2019 20:00| 191
Источник: fapl.ru